Дочь Ирины Мазуркевич показала архивное фото с матерью в ее день рождения

Звезда фильма «О бедном гусаре замолвите слово» отпраздновала 61-летие и приняла поздравления поклонников.
Дочь Ирины Мазуркевич показала архивное фото с матерью в ее день рождения

Народная артистка Ирина Мазуркевич стала знаменитой в 18 лет. Молодая актриса составила блистательный дуэт с Владимиром Высоцким в картине «Сказ про то, как царь Пётр арапа женил». Ее Настенька Бубенцова из фильма Эльдара Рязанова «О бедном гусаре замолвите слово» полюбилась многим советским зрителям.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
20 августа Ирине Степановне исполнился 61 год. Ее единственная дочь выложила архивное фото с матерью и написала: «С днём рождения. Я тебя люблю».

Елизавета Мазуркевич, в отличие от многих детей артистов, выбрала иную профессию. Девушка окончила Санкт-Петербургский государственный экономический университет. Однако в 7 лет Лиза снялась с отцом в телеспектакле «Кошкин дом», а в 17 – в сериале «Вовочка». Также дочь Ирины Мазуркевич и Анатолия Равиковича сыграла небольшую роль роль в сериале 2003 года «Чисто по жизни».

Ирина Мазуркевич с дочерью Лизой. Архивное фото

Поклонники актрисы присоединились к поздравлениям и адресовали Ирине Степановне теплые пожеланиям: «Здоровья! Оптимизма! Лучших ролей», «Счастья вам», «Удачи и волшебного настроения», «Сил, здоровья, хороших пьес и режиссёров», «Вы удивительная актриса и прекрасный человек», «Долгих лет творческого подъёма!», «Вы живой, умный, ироничный и не трусливый человек! Всего Вам наилучшего», «Что бы мы без Вас делали!?», «Замечательных ролей, поклонников и нескончаемых аплодисментов» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Ирина Мазуркевич с дочерью Елизаветой

Ирина Мазуркевич с 1988 года работает в петербургском Театре комедии имени Н.П. Акимова. Актриса была замужем за актером Анатолием Равиковичем, которого прославила роль Хоботова в фильме «Покровские ворота». Супруги познакомились в Театре имени Ленсовета в 1977 году.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Равикович был почти на 22 года старше 19-летней актрисы, что не помешало взаимному чувству. В 1981 году у них родилась дочь Лиза. Супруги были счастливы до самой смерти артиста в апреле 2012 года. Семь лет Ирина Степановна была одна, а в апреле 2019 года на фестивале в Гатчине представила коллегам второго мужа Владимира Файнштейна, с которым познакомилась в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

Ирина Мазуркевич и Владимир Файнштейн
Ирина Мазуркевич и Владимир Файнштейн
Persona Stars

Фото: Persona Stars; @imazurkevich; @lizamazurkevich; Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Ирины Мазуркевич