Добро с кулаками: актер Хоакин Феникс спас корову и теленка от смерти на скотобойне

Звезда «Джокера"спас со скотобойни недалеко от Лос-Анджелеса корову и теленка и отвез их в приют на ферму Sanctuary.
Добро с кулаками: актер Хоакин Феникс спас корову и теленка от смерти на скотобойне

После проникновенной речи на вручении «Оскара-2020», где 45-летний Хоакин Феникс затронул тему защиты животных и оторванности человека от природы, голливудский актер решил перейти от слов к делу. На следующий день после церемонии Феникс отправился на скотобойню неподалеку от Лос-Анджелеса, чтобы своими глазами увидеть те условия, в которых содержатся животные.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На это его, в том числе, побудила критика от фермеров. Дело в том, что во время своей речи Хоакин упомянул негуманный, на его взгляд, процесс производства молочной продукции, когда теленка после рождения разлучают с матерью и забирают молоко, предназначенное для него. В ответ на это фермеры, занимающиеся производством молочной продукции, посоветовали актеру почаще выезжать из города в деревню.

Хоакин Феникс зачитывает свою эмоциональную речь на церемонии вручения «Оскар»
Хоакин Феникс зачитывает свою эмоциональную речь на церемонии вручения «Оскар»
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Хоакин принял вызов и поехал на ферму. По словам директора скотобойни, убой коров на этой ферме длится меньше 16 секунд, что считается, «самым гуманным процессом в стране». Фермер ответил и на слова Феникса о новорожденном теленке. Он отметил, что каждый раз, когда корова рожает детеныша, его не разлучают с матерью, пока он не вырастет и не станет пригодным для забоя. Чтобы смягчить углы, вместо слова «забой» директор скотобойни настойчиво употреблял слово «жатва».

А вы едите мясо?
Да
Нет

Феникс решил спасти одну из недавно родивших коров по кличке Либерти (примечательно, что «liberty» с английского переводится «свобода») вместе с ее теленком Индиго от жестокой участи и отвез животных в приют для сельскохозяйственных животных под названием «Убежище» (Farm Sanctuary). Вся операция по спасению была снята и смонтирована под лирическую музыку, после чего видео опубликовали на YouTube-канале Farm Sanctuary.

Нажми и смотри

У Farm Sanctuary есть два заповедника для овец, коз и уток в США. Это первая подобная организация в Америке.

Хоакин Феникс не ест мясо, а также состоит в двух обществах защиты животных: IDA («В защиту животных») и PETA («Люди за этичное обращение с животными»). В январе его даже арестовывали на митинге против изменения климата, который организовала актриса Джейн Фонда.

Фото: Legion-Media.