До шести лет тюрьмы: виновная в смерти дочери Конкина ответит перед судом

Актер потребовал компенсацию морального ущерба в размере 11 миллионов.
До шести лет тюрьмы: виновная в смерти дочери Конкина ответит перед судом
PersonaStars

В сентябре прошлого года в жизни 69-летнего Владимира Конкина случилась трагедия – погибла его 32-летняя дочь София. Тело девушки нашли в бассейне одного из столичных фитнес-клубов. По официальной версии, причиной случившегося стало попадание воды в легкие. Тогда некоторые источники утверждали, что София была пьяна. В ее сумке нашли штопор и пробку от бутылки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Конкин, прославившейся благодаря роли разведчика Шарапова в фильме «Место встречи изменить нельзя», по-прежнему не может смириться с гибелью дочери. Накануне стало известно, что директору фитнес-клуба, где произошла трагедия, предъявили обвинение по статье «Оказание услуг, не отвечающим требованиям безопасности». Об этом пишет издание «Газета.ру». В ходе проверки выяснилось, что в заведении не работали камеры видеонаблюдения и не было оборудованного медкабинета.

Директору фитнес-клуба, Анне Андриановой, может грозить до шести лет тюремного заключения. Отмечается, что женщина не извинилась перед семьей Конкина. Добиться справедливости актер намерен в суде.

«Мы предъявили гражданский иск на сумму 11 миллионов рублей – эту сумму мы считаем более чем обоснованной, поскольку доходы Андриановой позволяют его выплатить. Все деньги будут перечислены на специальный счет дочери Софии», — рассказал журналистам адвокат Владимира Конкина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Владимир Конкин с женой
Владимир Конкин с женой

София – не единственный ребенок Владимира Конкина. От брака с возлюбленной Аллой у него также есть сыновья-близнецы Ярослав и Святослав. Жена актера скончалась десять лет назад от раковой опухоли. Известно, что дочери Софии – 12 лет.

Фото: PersonaStars