Дмитрия Хрусталёва вывели из комы в больнице Сестрорецка

41-летний телеведущий и актёр попал в субботу в реанимацию.
Дмитрия Хрусталёва вывели из комы в больнице Сестрорецка

Дмитрий Хрусталёв днём 14 ноября госпитализирован в реанимацию больницы № 40 города Сестрорецка (курортный район Санкт-Петербурга), которая считается «коронавирусной», сообщает Telegram-канал «Mash на Мойке». По данным канала, ещё вчера самочувствие Хрусталёва было нормальным, а в субботу он планировал пообщаться с родственниками, затем посетить тату-салон и уехать вечером в Москву «Сапсаном».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Недавние анализы Дмитрия на коронавирус были отрицательными. Впоследствии стало известно, что ему не диагностировали COVID-19, также врачи опровергли сердечный приступ. Предварительно медики определили у Дмитрия интоксикацию. Телеведущего ввели в искусственную кому и провели необходимые процедуры для нормализации состояния и очистки организма. Вечером субботы Дмитрия вывели из комы и дали ему снотворное. Сообщается, что его состояние удовлетворительное.

Дмитрий ехал на такси к матери в Репино, но почувствовал себя в пути плохо. Водитель испугался, увидев, что шоумен теряет сознание в салоне его автомобиля, и доставил Хрусталёва в ближайшую клинику. Ею и оказалась больница № 40 Сестрорецка. Поклонники обсуждают, что могло вызвать интоксикацию, вспоминая недавние признания артиста в борьбе с алкоголизмом. «Не моя вина, что я алкоголик. Это моя беда! Алкоголь делает с моим организмом то, что я не хочу, чтобы он с ним делал. И самое главное принять, что ты алкоголик. Лишь потом я понял, что не могу с этим жить. Это мешает личной жизни, работе, репутации, общению», — рассказал Хрусталёв в программе Ирины Шихман «А поговорить?»

Дмитрий Хрусталев прославился в конце девяностых годов как капитан команды КВН «Сборная Санкт-Петербурга». За период с 1998 по 2003 годы команда завоевывала Кубок Москвы, «Малый КиВиН», Летний кубок и становилась вице-чемпионом Высшей лиги КВН. В 2007 году Дмитрий стал резидентом Comedy Club, а через год попал в телешоу Comedy Woman. Позднее Хрусталева пригласили в программу «Вечерний Ургант» на Первом канале.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С 2001 года артист жил в гражданском браке с юристкой Викторией Дьячук. Много лет Дмитрию приходилось жить на два города — работать в Москве и возвращаться в родной Санкт-Петербург. В 2011 году пара рассталась, не выдержав испытания расстоянием. Через год поклонники заговорили о романе Дмитрия с Екатериной Варнавой, однако в конце 2014 года артистка раскрыла роман с Константином Мякиньковым. Недавно стало известно, что Дмитрий встречается с экс-возлюбленной Игоря Верника Марией Гончарук.

Фото: Persona Stars; Legion-media; @dmitry_khrustalev