«Для меня она всегда жива»: Илья Прусикин показал фото погибшей Анны Каст

Сегодня стало известно о смерти 39-летней основательницы группы Little Big.
«Для меня она всегда жива»: Илья Прусикин показал фото погибшей Анны Каст
YouTube

Анна Кастельянос появилась на свет 39 лет назад в семье русской женщины и кубинца, приехавшего в Россию на учебу. 15 декабря Анна отпраздновала свой день рождения, а сегодня стало известно о том, что она умерла.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Солист группы Little Big Илья Прусикин выложил прощальный пост в своем микроблоге Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Он опубликовал фото Кастельянос и написал: «Не стало хорошего человека... С Анной Каст и Олимпией мы начинали Little Big, но в дальнейшем наши пути разошлись. В Ане жизненной энергии и силы было больше чем в нас всех... Но судьба распорядилась иначе... Для меня она всегда жива!»

В комментариях разгорелся спор о том, почему Анна покинула группу. Один из подписчиков рассказал, что Илья сам ее уволил. Однако другие вступились за него. Они напомнили ему об интервью, в котором Каст (так женщина сократила свою фамилию, сделав псевдоним) работала дежурной воспитательницей в школе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Родители стали возмущаться, что дети слушают песни и смотрят клипы группы, которые еще не могу понять в силу своего возраста и воспринимают слишком буквально. Поэтому Анна бросила музыкальную карьеру. Она открыла собственный тату-салон, периодически принимала участие в различных шоу и поддерживала группу людей, рост которых ниже среднестатистического.

Анна с детства болела ахондроплазией. Из-за чрезмерно быстрого окостенения ее скелет рано прекратил рост. Кроме того, позвоночный канал, в котором располагается спинной мозг, был узким, из-за чего женщина испытывала боли в спине.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Обнаружила артистку волонтерка, которая часто навещала ее. Именно она и сообщила об уходе Каст из жизни и рассказала о проблемах со здоровьем, преследовавших ее подопечную в последнее время. Следственный комитет исключает вероятность насильственной смерти. Анна, создавшая коллектив Little Big и пригласившая в него Илью Прусикина, предположительно умерла от сердечной недостаточности.

Фото: YouTube, @annakast, @iliyaprusikin