Директора Рижского вокзала не уволят из-за инцидента с машиной Пугачевой

Пугачева подъехала на автомобиле прямо к дверям вагона.
Директора Рижского вокзала не уволят из-за инцидента с машиной Пугачевой

70-летняя Алла Пугачева каждый год отдыхает с семьей в Юрмале. В этом году она не стала нарушать традицию и отправилась в Латвию на поезде. Чтобы избежать излишнего внимания публики и прессы, певица выбрала необычный способ прибытия к вагону: Пугачеву к дверям доставил роскошный Maybach, заехавший на платформу.

Нажми и смотри

Инцидент не остался незамеченным. В Сети вспыхнул скандал. Многие сочли, что даже статус примадонны российской эстрады не дает певице права позволять себе такие поступки. На сторону Пугачевой встали звезды шоу-бизнеса. Владимир Винокур заявил в комментарии Пятому каналу:

«Во-первых, это Алла Пугачева. Во-вторых, человек — в общем-то ей не 20 лет. Да, она подъехала. А что, ей пилить по перрону, со всеми здороваться и всем рассказывать свою биографию?
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вскоре появилась информация, что начальника вокзала, допустившего произошедшее, собираются уволить. Об этом сообщил в своем микроблоге продюсер группы «Ласковый май» Андрей Разин: «Говорят, приказ уже в РЖД подписан».

Как оказалось, информация Разина не соответствует действительности. В РЖД сообщили, что автомобиль певицы двигался по технической платформе и не представлял угрозы для людей, находящихся на вокзале.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако, поскольку техническая платформа предназначена только для спецтранспорта, на вокзале все равно пройдет проверка, сообщает Mail.ru.

До Риги Пугачева и ее семья доехали в личном вагоне, оборудованном, помимо прочих удобств, джакузи и двуспальной кроватью. Однако в Риге роскошный автомобиль певицу не ждал. В некоторых СМИ появилась даже информация, что встречать примадонну отказалась Лайма Вайкуле, и семье Пугачевой пришлось нести чемоданы самостоятельно. Муж Вайкуле эти сведения опроверг, заявив, что договоренности о встрече не было.

Фото: @maxgalkinru; @razin_andrei_lm