Директор школы в Курской области оторвал кусок уха у школьника

Перед тем, как травмировать ребенка, педагог лично предупредил маму ученика, что сделает это.
Директор школы в Курской области оторвал кусок уха у школьника
Unsplash.com

В селе Ивановское Рыльского района произошел инцидент, в результате которого был травмирован ученик восьмого класса. Директору не понравилось, как выглядит подросток, и он решил собственноручно «исправить» его внешний вид.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ребенок рассказал журналистам портала «Подъем» о том, как все произошло. В минувший четверг восьмиклассник пришел в школу и ему сразу же сообщили, что директор ждет его в своем кабинете. Подросток пришел к главе школьной администрации и тот заявил, что не хочет видеть в ухе мальчика серьгу.

серьга в ухе
pexels.com

«Давай снимай, чтобы мы с тобой не ссорились», — сказал педагог ученику. Что ответил на это мальчик — неизвестно, однако на следующий день в школу пришла его мать. Директор заявил ей, что будет принимать меры: «Если он не снимет, я вырву ее лично», — заявил директор матери подростка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ребенок не подчинился требованиям преподавателя и тот решил действовать силой: «Сегодня он заводит в кабинет, начинает кричать, правой рукой дергает за сережку — у меня там что-то хрустнуло, я так и не понял. Я отдал ему и вышел из кабинета. Сейчас в ухе просто разорвана дырка», — рассказал школьник журналистам.

беспредел учителей
pdmnews.ru
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Такое явление, при котором внешний вид ученика ставится в приоритет перед учебным процессом, наблюдается не только у нас. Так, в декабре прошлого года 17-летнего старшеклассника из города Клайд (Техас, США) отстранили от учебы за лак на ногтях.

Иногда звезды вмешиваются в подобные школьные скандалы — и российские знаменитости не исключение. Например, футболист Дмитрий Тарасов заступился за мальчика из Сосновоборска, который сделал себе прическу, как у Златана Ибрагимовича. Причем, тренер школьника пытался не дать ребенка в обиду, поэтому предал историю огласке. И даже зарубежные звезды футбола были поражены тем, что предложила администрация школы.

Фото: Unsplash.com, pexels.com, pdmnews.ru