Директор школы приняла роды у 33-летней учительницы на парковке возле школы

Линдси Агбалокву почувствовала схватки во время урока и успела лишь спуститься вниз. Сотрудники школы помогли ей, следуя телефонным инструкциям оператора 911.
Директор школы приняла роды у 33-летней учительницы на парковке возле школы

В Колорадо (США) учительница родила дочку на парковке у школы с помощью директора и завуча. Линдси Агбалокву ожидала появления второго ребенка 17 сентября, поэтому во вторник, 3 сентября, она не придала значения небольшим судорогам, списав их на ложные схватки Брэкстона Хикса (небольшие сокращения матки после 20 недель беременности, которые не обязательно указывают на начало родов).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Линдси отправилась на работу DSST: консерватория Грин в Денвере, где она преподает чтение.

У 33-летней женщины был напряженный рабочий день: она не только преподавала, но и вручала награды за отличие в учебе. После церемонии Абгалокву вернулась на урок в шестом классе и ощутила, что схватки участились и усилились. «Боль ощущалась иначе», — рассказала учительница порталу Yahoo Lifestyle.

Абгалокву попросила учительницу Мариссу Каст заменить ее и предупредила директора Натали Льюис и завуча Криса Эрлса.

«Боль резко изменилась с нуля до 100», — рассказала Линдси. Директор и завуч вывели ее из здания. Роженица предложила вызвать службе «911», предположив, что начались роды. К счастью, в машине ее коллеги Мариссы Каст нашелся спальный мешок, который она постелила на тротуар, пока Льюис вызывала «скорую».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Я легла, и мы включили громкую связь, а диспетчер начала давать инструкции по принятию родам Натали и Крису», — поделилась Агбалокву с журналистами.

После нескольких «ужасно болезненных» минут, во время которых директор Натали Льюис подбадривала Линдси, к школе подъехали спасатели и сменили коллег учительницы. Вскоре родилась девочка, которую родители назвали Зарой. Мать и дочь доставили в больницу для осмотра. Сейчас Линдси Абгалокву уже находится дома с Зарой, мужем и 17-месячным старшим сыном.

«Мне было так больно, что не волновало, что рядом находятся мои начальники. Они оба родители, это главное. Они были моей поддержкой», — рассказала Линдси.

Линдси Абгалокву
Линдси Абгалокву с Зарой
Yahoo Lifestyle

Фото: Yahoo Lifestyle