Директор певицы МакSим сообщила о ее состоянии

Ранее говорилось о том, что у исполнительницы отказывают легкие.
Директор певицы МакSим сообщила о ее состоянии
Persona Stars

Имя МакSим не сходит со страниц СМИ вот уже с 15 июня, когда певица опубликовала свой последний пост в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Родные, друзья и поклонники певицы МакSим с тревогой следят за ее состоянием со дня, когда она была введена в медикаментозную кому и помещена под аппарат ИВЛ. Впоследствии ее состояние ухудшилось настолько, что легкие перестали в полной мере снабжать кровь кислородом: легочные альвеолы были поражены болезнью и не справлялись со своей функцией.

Артистка была подключена к аппарату ЭКМО, с помощью которого кровь пациента выводят за пределы тела, насыщают кислородом, а после вводят обратно. Это — проблемная и опасная процедура. Есть опасность сепсиса или отторжения донорской крови, которую приходится добавлять до необходимого объема, достаточного для присоединения аппарата. Также может произойти геморрагический инсульт из-за препаратов, снижающих свертываемость крови. Без них вне тела могут образовываться тромбы, несущие угрозу тромбоэмболии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Все время, пока жизнь артистки поддерживал аппарат ЭКМО, врачи пытались дать оценку течения болезни МакSим и прогнозировать развитие ситуации. Ежедневно в Сети появлялись свидетельства состояния певицы. Стало известно о том, что у нее отказывает правое легкое и наблюдаются проблемы с сердцем.

Но сегодня, как свидетельствует Telegram-канал LIFE SHOT, директор Марины сообщила, наконец, о том, как себя чувствует певица. «Могу точно сказать: у Марины есть улучшения. Нет никакого сомнения, что всё будет хорошо», — уверенно заявила администратор.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Директор МакSим Марина Соколова сообщила, что в состоянии певицы есть позитивная динамика: «Занимается ей звёздный состав докторов. Отличные условия. Суперсовременное оборудование. Да, есть проблемы с лёгкими, они есть у всех, у кого CoViD задел лёгкие, да, есть сбои в организме, при таком тяжёлом течении заболевания это неизбежно. Организм сильно ослаб. Конечно, болезнь может вносить свои поправки, но то, что мы двигаемся в сторону улучшения, а не ухудшения, это на сегодняшний день факт. С такой поддержкой она обязательно поправится», — на радость поклонникам сообщила Марина.

Напомним, что дома Марину ждут две ее дочери, Александра и Мария.

Фото: Persona Stars, @maksimartist