Димаш Кудайберген будет петь на мероприятии к инаугурации президента США

Выступление артиста из Казахстана состоится 17 января.
Димаш Кудайберген будет петь на мероприятии к инаугурации президента США
Димаш Кудайберген (Legion-Media)

26-летний Димаш Кудайберген споет на открытии недели празднования инаугурации избранного недавно президентом США Джо Байдена. Мероприятие, организованное международной ассоциацией городов-побратимов Sister Cities International, пройдет 17 января этого года. Как сообщает сайт певца dimashnews, в нем также примет участие дипломатический корпус.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В связи с ограничениями, вызванными пандемией коронавируса, торжество состоится в онлайн-формате. Трансляция начнется в 19:00 EST (в 3 часа ночи по московскому времени).

Избранный президент США Джо Байден стал почетным сопредседателем основанной Дуайтом Эйзенхауэром в 1953 году международной неправительственной организации Sister Cities.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Sister Cities International проводит мероприятия по укреплению связей между городами США и их побратимами в разных странах. Ее почетными сопредседателями традиционно становятся президенты США. Так, в разные годы ими были Джон Ф. Кеннеди, Джордж Буш-старший, Билл Клинтон, Барак Обама и Дональд Трамп.

Димаш и Игорь Крутой
Димаш и Игорь Крутой
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Выступление артиста из Казахстана на мероприятии, открывающем неделю празднования инаугурации президента США, состоится впервые за всю историю дипломатических отношений двух стран.

Днем раньше, 16 января, Димаш даст первый сольный онлайн-концерт «DIMASH DIGITAL SHOW».

Димаш Кудайберген популярен во многих странах мира, но особенно его любят на родине в Казахстане, в России и в Китае. Он поет на 12 языках, а его вокальный диапазон охватывает 6 октав, 5 полутонов. В 2017 году он занял второе место на конкурсе Singer, и в том же году получил престижную награду на 24-й Китайской премии в области музыки.

Димаш с братом Мансуром

Димаш - старший сын в большой семье. У него есть младшая сестра Раушан и брат Абильмансур (Мансур). Артист не раз рассказывал, что его в детстве, согласно казахским традициям, воспитывала бабушка, которую он зовет мамой, но теплые отношения связывают всех родственников.

Фото: Legion-Media, @kudaibergenov.dimash