Дима Билан отправился тушить лесные пожары в Рязанской области

37-летний артист давно мечтал принять участие в борьбе с огнем и принял участие в акции Гринписа.
Дима Билан отправился тушить лесные пожары в Рязанской области

На границе Московской и Рязанской областей с июня горят торфяники. Пожар перекинулся на них от загоревшегося леса, который лесникам, пожарным и добровольцам удалось потушить. Очаги тлеющего торфяника остались в Рязанской области и вновь разгорелись жаркой сухой осенью.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Дима Билан присоединился к миссии Greenpeace и Добровольным лесным пожарным Центрального региона.

«Вылазка эта планировалась достаточно давно, уже как месяца 2, находясь в переписке и потом после встречи с greenpeaceru был выбран маршрут, который важно пройти, чтобы остатки леса не начали гореть снова», — рассказал 37-летний артист, отметив, что тема пожаров его особенно волнует: «Может быть, потому что это схоже со мной. Я тоже человек-пожар, всё время в огне каком-то нахожусь».

Билан признался, что восхищается работой добровольных пожарных: «Скромные, но такие сильные люди! Я же только от одного дня тушения торфяника не могу поднять рук и спину разогнуть — такая приятная боль! Да, я понимаю, что это капля в море, но капля, а сколько нас таких капель может быть, если предотвращать или помогать», — отметил Дима.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Певец отметил, что счастлив стать частью команды Greenpeace и ощутить важность проделанной работы для спасения природы России.

«Я вдохновлён этими людьми и их силой воли, они, конечно, скромны и не выпячивают себя, дескать "мы спасаем мир", они просто делают, работают, создают бригады по всей стране, обучают того, кто хочет быть полезным физически или копеечкой (последнее считаю тоже важным)», — рассказал Дима в своем Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), дополнив публикацию видеозаписью своего выезда на пожар.

Дима Билан на тушении пожаров

Через день после выезда на тушение пожаров в Рязанской области певец побывал в московском офисе Greenpeace. Дима сделал крупное пожертвование, поддержав добровольных лесных пожарных. Артист отметил, что техника приносит много пользы при тушении пожаров, а ее закупка, заправка и эксплуатация стоит немалых денег.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Часто люди ездят за свой счёт, со своим бензином. Мне очень хочется быть причастным, чтобы какую-то капельку можно было привнести и представить себе потом, что где-то, какой-то квадратный метр местности она помогла потушить», — объяснил Билан свой поступок. Певец дополнил, что с радостью делится деньгами, чтобы они пошли на доброе дело.

Нажми и смотри

Фото: Persona Stars; @bilanofficial