«Дикие люди!» Сын Тутты Ларсен высказался о прошлом и настоящем

Переубедить подростков в чем-либо иногда просто невозможно.
«Дикие люди!» Сын Тутты Ларсен высказался о прошлом и настоящем

Известная ведущая Тутта Ларсен одновременно является мамой для троих детей. Старший, уже доросший до teen-возраста Лука все чаще спорит с мамой о высоких материях. Вот и теперь Тутта выложила разговор с сыном касательно дикости и невежества народных масс в разные времена развития цивилизации.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Сын-подросток — это нескончаемый челлендж не только родительской нервной системе, но и интеллекту. На днях опять спорили с Лукой о пользе и вреде компьютерных игр. Я утверждала, что игра хороша как отдых и общение, в отдельных случаях для отдельных умельцев — как источник дохода. Но если играть весь день — то это деградация», — пыталась донести до сына простые истины Тутта.

Но, как водится, подросток не принимал близко к сердцу доводы, которые казались матери железобетонными. Лука закатывал глаза и говорил: «Да-да, у вас во всем компьютер виноват, вы вообще не врубаетесь. Какая ж деградация, если я интеллектуально куда выше человека средневековья!»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мать пыталась спорить и, как ей казалось, озвучивать прописные истины, в которых двух толкований быть не может: «О. А с чего ты это взял? Давай еще раньше копнем. Гиппократ и Авиценна знали кучу всего о человеческом теле без микроскопов и лабораторий и обосновали основные постулаты медицины. Викинги без навигационных приборов пересекали океаны и открыли Америку. Астрономы древности без телескопов определяли движения светил. А Пифагор? А Леонардо? Я молчу уже о философии, поэзии, литературе. Это тебе не Моргенштерн! А тот, кто колесо изобрел, тоже был ниже тебя интеллектом? Глобально, почти все фундаментальные открытия в науке были сделаны до середины 20 века, а дальше мы изобретаем только унитазы с подогревом и различные технологии ограничения свободы человека. Ок, ученые, философы, художники были редкими людьми, элитой? Но в твоем возрасте человек средневековья знал и умел вагон всего — и плотничать, и столярничать, и дом построить, и хлеб посадить. А ты только знаешь, как микроволновку включить и зубную пасту выдавить (и то неправильно — полтюбика за раз). Если вот сейчас электричество в мире вырубится, что ты будешь делать? Демонстрировать свое "интеллектуальное превосходство"?



Лука вздохнул, пожал плечами и сказал: «Ну вот, я ж говорил. Вы, старое поколение, ничего не понимаете. Дикие люди. Электричество в мире не может вырубиться!» — И ушел дальше в комп играть.

«Пойду поплачу при свечах над томиком Геродота», — в заключение пошутила Тутта, осознав, что все ее доводы рассыпались в прах.

Поклонники звездной мамы посочувствовали тому, что до подростков порою трудно достучаться, а заодно поблагодарили Ларсен за то, что она отлично пишет.

Фото: Persona Stars, instagram.com/larsentut/ (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)