Дикая лисица из Берлина стала звездой Instagram* и кумиром гандбольной команды

* Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Дизайнер из берлинского района Кройсберг создал для животного страницу в соцсети и делится яркими снимками.
Дикая лисица из Берлина стала звездой Instagram* и кумиром гандбольной команды

Дикие лисы часто приходят в пригороды и даже проникают вглубь крупных населенных пунктов. Сложно сказать, сколько из них живет на территории Берлина. По разным предположениям, количество диких лис в столице Германии варьируется от нескольких сотен до нескольких тысяч особ, сообщает Dariknews.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Сообщения о наблюдении за еще одной лисицей редко впечатляют берлинских читателей.

Тем не менее, одна из диких обитательниц германской столицы привлекла внимание аудитории тем, что с начала лета стала... вести собственный аккаунт в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Конечно же, в реальности эту досадную обязанность лисица поручила своему другу — 33-летнему дизайнеру из берлинского района Кройцберг (административный округ Фридрихсхайн-Кройцберг).

Одинокая лисица с Бергманштрассе получила в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) творческий псевдоним @bergmannfuchs – Бергманская лисица, позаимствованный от названия ее любимой улицы Берлина. Животное терпеливо и даже с удовольствием позирует перед камерой. На страницу городской лисицы уже подписано почти 4 тысячи человек.

Бергманская лисица уже успела стать героиней сюжета утренней информационно-развлекательной телепрограммы. Среди подписчиков необычного блогера есть целая гандбольная команда – «Лисы Берлина».

Городские лисы – эксперты по выживанию. Как с юмором подчеркнул корреспондент телевидения, «интервьюировавший» Бергманскую лисицу, она оставила без комментариев вопросы о личной жизни, но охотно прокомментировала отличное качество органических куриных яиц, которыми с удовольствием угощается.

Корреспондент сделал вывод, что Бергманская лисица охотно рассуждает на философские темы и могла бы с успехом блистать в роли Лиса в экранизации «Маленького принца» Сент-Экзюпери. Бергманская лисица – настоящая мастерица по выживанию в городе и может легко адаптироваться к переменчивой окружающей среде, как и все её собратья.

Лисы способны сами о себе позаботиться, поэтому эксперты настоятельно рекомендуют жителям городов не кормить лисиц, но и не мешать им находить корм. Эти животные способны вскарабкиваться по деревьям и взбираться по стенам построек, выпуская когти.

Многие ученые называют лисиц одними из самых умных хищников. В борьбе за самку чаще всего побеждает не самый сильный и крупный, а самый сообразительный лис. Для борьбы с блохами лисицы заходят в воду, зажав в зубах палку. Животные дожидаются, когда блохи, убегая от воды, переберутся на палку, после чего оставляют палку в воде и выбираются на берег.

А вы встречали диких животных в населенных пунктах?
Да
Нет

Фото: Legion-media; @derbergmannfuchs