Диана Гурцкая показала, как незрячие люди смотрят картины в Пушкинском музее

Певица в своем микроблоге демонстрирует, как люди, лишенные зрения могут увидеть живопись Дега, Пикассо и других выдающихся художников.
Диана Гурцкая показала, как незрячие люди смотрят картины в Пушкинском музее

Диана Гурцкая родилась в семье бывшего шахтера и учительницы. Она стала второй дочерью пары, у которой также, кроме девочек, было еще два сына. Первое время родители и не подозревали о том, что у Дианы есть проблемы со зрением. И лишь когда она упала с дивана, родители решили показать ее окулисту, который поставил диагноз — врожденная слепота.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эта особенность не помешала девочке стать известной российской и грузинской эстрадной певицей. Более того, она не только получила звание заслуженной артистки России и вошла в состав Общественной палаты, но также вышла замуж за юриста Петра Кучеренко и родила сына Константина.

диана гурцкая

Диана на своем примере всю жизнь доказывает, что отсутствие зрения не мешает вести полноценную жизнь. В ее блоге Instgaram постоянно публикуются фото и видео не только с концертов и выступлений, но и из повседневной жизни. Так, к примеру, на днях она посетила Пушкинский музей, где проводятся тактильные экскурсии

Певица познакомилась с коллекцией мецената Сергея Щукина, «посмотрела» экспозицию по мотивам картин Пикассо, Клода Моне, Матисса. В своем микроблоге артистка поделилась впечатлениями от выставки.

«Сегодня у нас есть возможность смотреть, ощущать, переживать, потому что каждое произведение — это история, это целая жизнь. И я могу сказать, что жизнь прекрасна, потому что есть мир искусства, через который можно видеть и ощущать», — рассказала поклонникам Гурцкая.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
диана гурцкая