Диана Гурцкая опровергла сообщение о том, что ее фонд выселяют за долги

Ранее в прессе появились сообщения о том, что фонд «По зову сердца» должен покинуть территорию, которую он занимает.
Диана Гурцкая опровергла сообщение о том, что ее фонд выселяют за долги
legion-media

Певица и заслуженная артистка РФ, Диана Гурцкая уже много лет возглавляет фонд для незрячих детей «По зову сердца».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ранее в Telegram-канале Mash было сообщено, что департамент городского имущества Москвы требует выселить фонд Гурцкой «По зову сердца» из-за долгов. Якобы в период с марта по декабрь 2020 года организация не платила за аренду, долг составил 588 тысяч. Фонд «По зову сердца» существует уже 16 лет. Его возглавляет супруг певицы Дианы Гурцкой юрист Пётр Кучеренко.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако, эта информация вскоре была опровергнута певицей. «Никаких проблем во взаимодействии между фондом "По зову сердца" и властями города нет. Нас никто не выселяет. Представленная информация не соответствует действительности», – сообщила Диана Гурцкая.

Но один из сотрудников фонда «По зову сердца» добавил, что долги за аренду помещения на Обручева, используемого для реабилитации незрячих детей, и коммунальные услуги у фонда действительно есть. Но несмотря на задолженности – проблем нет.

«Хочу отдельно поблагодарить власти города. Как только появилась информация, сразу же позвонили из мэрии города с вопросом, что случилось, и с предложением помочь в разрешении ситуации», — добавила Гурцкая.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фонд певицы довольно знаменит: он заботится не только о незрячих детях, но под его опекой находятся ребята с самыми разными проблемами. Особенной заботой пользуются воспитанники специализированных детских домов и социальных центров.

Кроме лечения Диана заботится о том, чтобы дети были уверенными в себе, искали свой путь и рассчитывали на свои способности. Она считает, что у всех есть шанс добиться успеха. Диана Гурцкая всячески способствует развитию таланта детей. Ездит по детским домам по всей стране и отыскивает творчески способных детей. С ее помощью многие из них стали учениками специализированных школ для одаренных детей. Специально для них каждый год проводится международный благотворительный фестиваль «Белая трость». На нем дети со всего СНГ исполняют песни с известными артистами шоу-бизнеса. Вера в свои силы, при поддержке взрослых милосердных людей может стать для них стартовой точкой в будущую счастливую жизнь.