«Действуйте через посредников»: Яна Поплавская рассказала об общении с бывшими супругами после развода

52-летняя телеведущая и актриса поделилась личным опытом и посоветовала не вовлекаться в многолетние разбирательства.
«Действуйте через посредников»: Яна Поплавская рассказала об общении с бывшими супругами после развода

Актриса и телеведущая Яна Поплавская регулярно делится в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) размышлениями об отношениях в семье. 52-летняя артистка ведет колонку на портале Letidor, в которой озвучивает мнение о неравных браках, воспитании детей, поздних родах и других актуальных вопросах. Недавно Яна поделилась собственным непростым опытом развода и посоветовала поклонникам не вовлекаться в многолетние разбирательства с экс-супругами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Важно не потерять себя, не оскотиниться, не превратиться в злобную фурию, которая годами и месяцами перемалывает произошедшее», — уверена Поплавская.

Телеведущая уверена, что ситуацию можно отпустить, при этом вовсе не обязательно простить и забыть прошлое. «У всех... есть периоды отчаяния, ненависти, ощущения конечности жизни. Меня бесят лживые фразы про прощение... Нужно простить, но забыть-то нельзя! Нам же никто не делает лоботомию. Мы даже школьные обиды помним и ерунду всякую. А если был болезненный развод, так что уж говорить».

Яна отметила, что не доверяет рекомендациям во что бы то ни стало сохранить доброжелательные отношения. «Что можно сохранить, если почти в 100% случаев эти отношения разрушены до мельчайших осколков?» — задает вопрос артистка. Если люди расстались с тяжелыми конфликтами, воюя за квадратные метры и раздел имущества, сложно спокойно относиться к экс-супругам, уверена Поплавская.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Телеведущая советует в первые годы после развода решать вопросы через посредников, которыми могут стать адвокаты или друзья каждой стороны.

«Принять нужно себя и свою новую жизнь. Принять нужно тот факт, что вы не подошли друг другу, не срослись как два дерева — где-то произошла системная ошибка», — сделала вывод Поплавская. Как редкое счастливое исключение, Яна привела пример своего отца Евгения Васильевича, который с теплотой относился к ее отчиму. Супруга Евгения Поплавского сумела наладить контакт со всеми его бывшими женами и общается с ними.

Яна Поплавская с отцом Евгением Поплавским

Яна привела и негативный пример – собственное расставание с Сергеем Гинзбургом после 25 лет брака. «Я со своим бывшим мужем не общаюсь с 2011 года», — призналась артистка. В ходе развода Поплавская попыталась договориться с Сергеем: «Я предприняла единственную попытку — написала ему смс:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Если мы договоримся по-человечески по поводу Никиты, это даст нам возможность когда-нибудь сидеть в ресторане, пить чай и обсуждать жизнь своих детей». Я получила от Сергея короткий ответ: «Видимо, ты сумасшедшая», — вспоминает Яна. Несколько лет телеведущая восстанавливалась после разрыва с мужем, а с 2015 года встречается с Евгением Яковлевым.

Яна Поплавская и Евгений Яковлев

Фото: Persona Stars; @the_yana_poplavskaya