Девять медсестер, забеременевших одновременно, показали новорожденных

Дети сотрудниц родильного отделения Maine Medical Center появились на свет с апреля по июль 2019 года.
Девять медсестер, забеременевших одновременно, показали новорожденных

Клиника Maine Medical Center (Портленд, штат Мэн, США) в марте 2019 года сообщила о радостном событии: сразу девять медсестер родильного отделения забеременели почти одновременно. Эрин Гренье объявила о скором пополнении первой, а вслед за ней в течение четырех месяцев еще 8 сотрудниц узнали, что станут мамами. Все медсестры должны были родить в период с апреля по июль.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В марте все беременные сфотографировались вместе, причем каждая держала листок с предполагаемой датой родов.

Уже тогда Эрин Гренье, Рэйчел Стельмах, Бритни Вервилл, Лонни Соуси, Аманда Спир, Саманта Джильо, Николь Голдберг, Николь Барнс и Холли Селби решили повторить съемку – уже с новорожденными. Некоторые стали мамами во второй и даже четвертый раз, другие родили первенцев. Фотограф Карли Мюррей устроила для молодых мам фотосессию – сняла всех малышей вместе, а затем сделала кадр с медсестрами и их детьми.

Галерея из 2 фото (листать стрелкой вправо)

Все медсестры уверены, что опыт совместной работы и оказания помощи молодым матерям хорошо подготовил их к материнским хлопотам. Шесть из девяти медсестер работали в одной смене. В США нет длительного декретного отпуска, поэтому некоторые сотрудницы уже вернулись после родов к работе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Мы связываемся друг с другом ежедневно, даже в 3 часа ночи», — рассказала CNN Лонни Соуси.

Все молодые мамы уже были подругами, а одновременно протекающая беременность сблизила их еще больше. Женщины решили и впредь растить детей в сотрудничестве друг с другом. «Я надеюсь, что когда-нибудь эти дети поймут, насколько важна работа их мам. Моим детям уже 11 и 9 лет, но я все еще бесконечно благодарна медсестрам, которые помогали мне во время родов», — написала фотограф Карли Мюррей, публикуя кадры фотосессии.

Фото: Страница клиники в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации); @carlymurrayphotography