Девушка завела лысого котенка. А вырос настоящий волчонок

Приемная мама не рассчитывала, что получит в итоге создание, которое пугает людей вот уже больше тысячи лет.
Девушка завела лысого котенка. А вырос настоящий волчонок
@graciewolfcat

Хозяйка маленького питомца думала, что он страдает от какого-то заболевания. У малыша практически не было пушистого покрова на тельце, а та шерсть, которая выросла, больше напоминала короткие волосы и росла пучками.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Девушка, зарегистрировавшаяся в ТикТок под псевдонимом graciewolfcat порадовала своих подписчиков видео, снятым чуть больше года назад. На нем запечатлена ее кошка Грейси в младенческом возрасте. «Котомама» сказала, что сначала считала питомицу больной и рассчитывала вылечить ее, но только недавно узнала, какое чудо на самом деле ей досталось. Так выглядела Грейси, когда стала жить у новой владелицы.

волкулак
@graciewolfcat
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Грейси росла, и мы понятия не имели, что она — кошка-волк! Мы думали, что она просто очень странно выглядит или болеет», — подписала ролик приемная мама котенка.

В видео малышка лежит, закутанная в полотенце, на сидении автомобиля, ест из бутылочки и забавно топает к хозяйке, которая ее зовет. Кроме Грейси у девушки есть и другие котята, с которыми она замечательно поладила.

Кошечка подрастала, набирала в весе, увеличивалась в размерах. Она покрывалась шерстью, но не так, как другие котята. В зависимости от времени года шерсти становилось то больше, то меньше. И была еще одна особенность — на мордочке вокруг глаз и подушечек усов волосков практически не было. Именно такими люди изображали... оборотней!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Девушка стала интересоваться, что же не так с ее котенком. Вскоре она узнала, что у нее поселилась редчайшая представительница кошачьих. Эта порода была зарегистрирована лишь в 2010 году.

кошка оборотень
@graciewolfcat

Ликой — так называют эту породу владельцы. Она обусловлена уникальной мутацией волосяного покрова кошек, в результате чего у них отсутствует подшерсток, и на многих местах шерсть не растет вообще. У людей тоже бывают мутации, но другого рода, например, когда волосы невозможно расчесать.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
редкие породы ликой
Legion-Media

Кошки ликой не имеют генов, характерных для сфинксов. Само название породы произошло от английского слова, которое переводится как «оборотень». К слову, Грейси с рождения выделялась среди 12 своих братьев и сестер, которых родили две кошки, живущие в одном доме. Она была единственной носительницей такого редкого гена. Стоит отметить, что владелица ликоя не покупала его, в отличие от женщины, специально купившей сфинкса и получившей сюрприз.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
кто такой ликой
@graciewolfcat

Фото: Legion-Media, @graciewolfcat