Девушка спасла новорожденную белочку. И вот как та ее отблагодарила

Найденыш мог погибнуть, если бы ему не повстречалась отзывчивая душа. Бельчонок быстро понял, кто его новая мама.
Девушка спасла новорожденную белочку. И вот как та ее отблагодарила
@dingetjiethesquirrel

Это случилось в ЮАР в октябре 2016 года. Симона Серфонтейн случайно увидела в траве возле дома крошечный комочек, едва покрытый шерсткой. Это был детеныш белки. Мамы не было видно нигде поблизости, а кроха выглядела очень слабенькой. Девушка бережно подняла ее и принесла домой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Опыта в уходе за такими малышами у Симоны не было, поэтому она решила обратиться за советом к специалистам. Те рассказали, как правильно ухаживать за бельчонком и следить за его здоровьем. Детеныш был совсем маленьким и еще не открывал глаза, поэтому работа предстояла большая — девушка, у которой не было своих детей, по сути усыновила его.

маленький бельчонок
@dingetjiethesquirrel
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Она замерзала, лежа на земле», — вспоминает тот день Симона.

Малыш с удовольствием подставлял пузико, когда девушка поглаживала его. И это снова убеждало ее — надо бороться за жизнь бельчонка. Ведь он так доверяет ей. Отдавать кому-нибудь животное Симона не решилась, ведь у ветеринаров слишком мало времени, чтобы день и ночь сражаться за то, чтобы Дигентджи (такое имя получил зверек) выжил.

«Ох ... мне любопытно, как закончится эта история?» — думала тогда Серфонтейн.

Опасения по поводу того, выживет ли такой маленький детеныш, у его приемной мамы, конечно же, были. Ведь кормить приходилось по несколько раз даже ночью. Но Дигентджи (а это была девочка) родилась на свет с целью выжить и боролась изо всех сил. Она становилась все пушистее и ела за четверых. А еще белочка много спала, восстанавливая энергию, и росла не по дням, а по часам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
белка в спячке
@dingetjiethesquirrel

Вскоре малышке уже не нужно было молоко — она научилась есть твердый корм и стала бегать по вольеру. Сразу отпускать в природу Дигентджи было нельзя, поскольку у нее не было самых элементарных навыков выживания.

белочка
@dingetjiethesquirrel
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Белка стала не только пушистой, но и осторожной, однако с «приемной мамой"оставалась все такой же ласковой. Любимым ее занятием было спать на солнышке и подставлять животик Симоне, чтобыта его погладила. Это была высшая степень доверия на тот момент.

Когда питомица достаточно подросла, ее стали отпускать на улицу. Она гуляла, где хотела и порой пропадала на несколько дней. В первый такой длительный уход владелица животного переживала, что ее любимица попала в лапы хищнику, но все обошлось. Постепенно отлучки становились все длиннее.

Спустя время Симона заметила, что белочка располнела. Животик рос и первое, что предположила хозяйка — это паразиты. Но со временем стало ясно: Дигентджи беременна.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
беременная белка
@dingetjiethesquirrel

И в один дней белочка родила. Так зверюшка отблагодарила свою приемную маму за то, как та ухаживала за ней. Белочка рожала в своем доме. И хотя это не дупло, в нем так же тепло и уютно. А еще рядом та, которая готова стать беличьей крестной мамой, вернее, уже бабушкой.

Симона совсем недавно сыграла свадьбу. И мужа она выбрала благодаря своей питомице — избранник так же сильно любит белок, как и его возлюбленная. Он с честью выдержал испытание питомцами и проявил себя как хороший помощник в деле воспитания подрастающего поколения. А ведь это очень важно!

свадьба
@dingetjiethesquirrel

Фото: @dingetjiethesquirrel