Девушка рассказала, как сделать свадьбу подешевле. Теперь ее хотят убить

На свадьбе можно сэкономить. Но стоит ли рассказывать об этом в соцсетях?
Девушка рассказала, как сделать свадьбу подешевле. Теперь ее хотят убить
Legion-Media

Бережливая невеста Шаан Тейлор предложила сэкономить на фате, свадебном торте и даже обручальном кольце, а деньги потратить с большей пользой. Однако не всем ее советы пришлись по душе, а некоторые из подписчиков вообще разозлились настолько, что стали угрожать убить ее.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Конечно же, девушка не говорит о том, что так обязаны делать все. Но модное направление разумного потребления она поддерживает с радостью. В одном из опубликованных в TikTok видео Шаан говорит: «Это не ваше бракосочетание, а наше. Мы предпочли такие варианты, чтобы потратить деньги на что-то другое. Однако это не значит, что другие свадьбы — неправильные».

свадебные фото, свадебная фотосессия идеи
@sian.taylor_
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тейлор дает много советов женихам и невестам, которые хотят не влезать в долги после праздника. Например, главное украшение стола — торт — она заменила пончиками. Их любят многие, а вот с тортом людям, наоборот, трудно угодить, да и стоит он непозволительно дорого. Ведь это всего-навсего еда.

С точки зрения Тейлор, аренда лимузинов и других дорогих машин не имеет смысла. Она также убеждена, что книга пожеланий, в которой расписываются приглашенные, тоже не самая необходимая вещь в этот день. «Мы считаем, что они дороги и не нужны в наше время. Я и так знаю, кто придет на нашу свадьбу. Я сама пригласила их», — подчеркнула девушка.

Прекрасный выход бережливая невеста нашла и при поиске подходящих обручальных колец. Да, они должны стать самым дорогим воспоминанием на долгие годы, поэтому для Шаан этот момент был важен. Но, в отличие от большинства невест, она не пошла в ювелирный магазин, а заказала кольца ручной работы на сайте, где предлагаются вещи хэнд-мейд.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
обручальное кольцо
@sian.taylor_

Серьезное решение пришлось принять при поиске фаты. Не каждая невеста решится на такой отчаянный шаг, который сделала эта новобрачная. Она купила украшение для головы в сэконд-хенде.

Удивительно, сколько денег можно сэкономить даже на пригласительных открытках. Некоторым эта цифра может показаться просто нереальной — около 2о тысяч рублей. Вместо них Тейлор отправила СМС.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сделать букет из искусственных цветов, заказать церемонию и празднование в ресторане или кафе в будний день — такие лайфхаки удешевляют бракосочетание в разы. Сэкономленные же деньги можно потратить на путешествие в медовом месяце или приберечь для будущих трат по хозяйству.

Нажми и смотри

Многие пользователи были восхищены тем, как предусмотрительно распорядилась финансами невеста. Однако некоторые были не в восторге от ее советов. Так, Шаан вспомнила, что ее даже угрожали убить из-за ее советов.

Фото: Legion-Media, @sian.taylor_