Девушка показала бесконтактный способ снять линзы. А вы сможете так?

Доставать из глаз декоративные или корректирующие линзы — малоприятная процедура. Оказывается, можно это делать намного проще.
Девушка показала бесконтактный способ снять линзы. А вы сможете так?
Legion-Media

Контактные линзы — настоящее спасение для многих людей. Благодаря им можно избавиться от очков и изменить цвет глаз. Но у линз есть один недостаток: если поставить их довольно легко, то снимать — очень неприятная процедура. Оказывается, большинство людей делают это неправильно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Блогерка из ТикТока под псевдонимом Mahearama доказала, что лезть пальцами в глаза и пытаться снять с них скользкие линзы нет необходимости. Тем более, что таким образом можно легко заразиться коронавирусом, как доказывает наука, которая утверждает, что люди в очках реже болеют.

Для того, чтобы достать линзы нужно сделать всего три движения. Первое из них — раскрыть веки руками. Второе —посмотреть в сторону переносицы, а затем перевести взгляд вперед, одновременно закрывая глаз. Веки работают в этом случае как две салфетки, с помощью которых линзы складываются и выскальзывают на нижнее веко.

Шаг первый

Раскрыть веки
Раскрыть веки
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Помните, что руки все же должны быть чистыми, и старайтесь располагать пальцы за ресницами, чтобы не повредить их, особенно в случае, когда речь идет о наращенных ресницах. Кроме того, в случае правильного расположения, ресницы не позволят пальцам прикоснуться к глазу. Девушка, которая попробовала повторить за Mahearama, придерживала веки не совсем правильно. Она добилась того же результата и при такой технике, но рисковала больше.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
как достать линзу
Неправильное положение пальцев
@mahearama
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Шаг второй

Нижнее веко тоже необходимо оттянуть. В этом случае оно становится опорой для линзы, которая упирается в него нижним краем.

вытащить линзу
@mahearama

Шаг третий

Двигая верхнее веко, вы складываете линзу пополам. А поскольку внутренняя выстилка нижнего века (конъюнктива) скользкая, линза скатывается по ней наружу — больше ей двигаться некуда. Кстати, вы знали, что уже придуманы линзы, которые лечат близорукость?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
как снять линзу
@mahearama
@mahearama

#stitch with @lalaleluu the way I struggled with taking out contacts all these years #DoritosDuetRoulette #lies

original sound — Mahea Ramos

Стоит также помнить, что для многоразовых линз необходим специальный дезинфицирующий раствор — мыть их обычной водой нельзя. Читайте инструкцию к раствору — в ней сказано, как надолго оставлять линзы в нем и как часто необходимо менять жидкость.

Фото: Legion-Media, @mahearama