«Девушка-подросток»: 59-летняя Лариса Вербицкая восхитила поклонников гибкостью и растяжкой (фото)

Телеведущая во время отдыха в Камбодже выложила эффектные снимки и рассказала о комплексе утренних упражнений.
«Девушка-подросток»: 59-летняя Лариса Вербицкая восхитила поклонников гибкостью и растяжкой (фото)

Заслуженная артистка России Лариса Вербицкая может похвастаться стройной подтянутой фигурой. 59-летняя телеведущая охотно делится секретами свежести и красоты в своем Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Недавно Лариса Викторовна выложила фото из Камбоджи, на которых демонстрирует отличную растяжку в замысловатых позах йоги.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Телеведущая запечатлена в пепельно-розовой футболке и плавках от купальника с крупным цветочным принтом – такой наряд выгодно подчеркивает ее фигуру.

Вербицкая рассказала про упражнения тибетских монахов, которые делает каждое утро по 30 раз для поддержания тонуса: Растереть ладони друг о друга, надавить на глазные яблоки, затем на уши. С усилием провести по лицу сжатыми кулаками от подбородка ко лбу, затем правой ладонью, прижав ее левой, растереть лоб от виска к виску. Так же сложенными руками массировать по часовой стрелке живот.

Галерея из двух фото

Лариса Вербицкая посоветовала перейти после предварительной подготовки к простым упражнениям, которые помогут прогнать сон и придать бодрость на весь день. Сидя нужно соединить руки в кольцо над головой и вращать ими на расстоянии 3-4 см ото лба к затылку и от левого уха к правому. Такое упражнение укрепляет плечи и руки, нормализует давление и снимает головные боли.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Затем женщинам в положении сидя положить правую руку на шею в районе щитовидной железы, а левой двигать, не касаясь тела, от пупка к подбородку. Мужчинам нужно поменять руки – левую на шею, правой двигать. В завершение разминки нужно круговыми движениями аккуратно растереть голени и ступни, помассировав активные точки с внутренней стороны коленей. Вербицкая напомнила, что секрет успеха – в регулярности занятий.

Подписчики поблагодарили Вербицкую за советы. Одна из поклонниц сообщила, что у нее прошла головная боль после этих упражнений, другая рассказала, что ее 80-летняя мама регулярно делает упражнения из этого комплекса. «Хороший пример Вашей мамы», — ответила телеведущая. Многие восхитились гибкостью и стройной фигурой Ларисы Викторовны: «Потрясающая», «Девушка-подросток», «Восхищаюсь Вами, такая грация», «Вот как мы все хотим выглядеть в вашем возрасте» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Лариса Вербицкая, Александр Дудов
Лариса Вербицкая с мужем Александром Дудовым
Persona Stars

Фото: Persona Stars; @larisa_verbitskaya