Девушка отказалась от алкоголя и наркотиков. Смотрите, как она изменилась

В 14 лет она хотела уйти из жизни. Всего два года прошло с момента начала лечения, а ее уже не узнать.
Девушка отказалась от алкоголя и наркотиков. Смотрите, как она изменилась

Женщина из Килмарнок (Шотландия) считала, что ей суждено либо умереть, либо попасть в тюрьму, ведь ее жизнь вышла из-под контроля из-за ежедневных запоев с наркотиками.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Эйнсли Лаудоун была подростком, когда впервые совершила попытку суицида. В самый мрачный момент жизнь представила ей три очевидных выбора: тюрьма, самоубийство или выздоровление. 28-летняя девушка решила выжить любой ценой.

«С самого раннего возраста я прожил свою жизнь в серьезной депрессии. В 14 лет я совершил первую попытку самоубийства. Я жила в полной темноте с самого раннего возраста, и начал пить в очень молодом возрасте. Я думала, что то, как подростки пьют, это нормально», — вспоминает тот страшный период Лаудоун .

наркотики фото до и после лечения
Так выглядела Эйсли до лечения зависимостей
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Она не могла удержаться на работе, поскольку спокойно позволяла себе пропускать рабочие дни, а в 16 лет едва не попала в тюрьму. Пьянство постепенно переросло в употребление запрещенных препаратов. «Моя жизнь просто превратилась в замкнутый круг. Никто не хотел быть рядом, и это продолжалось вплоть до 26 лет. Никто из друзей или членов моей семьи не знал, как поступить со мной, и я не знала, что делать. Это была ужасная жизнь», — говорит сейчас 28-летняя женщина в интервью Dailystar.co.uk.

А потом она нашла программу помощи людям с зависимостью. Лаудоун решила попробовать этот способ и начала ходить на встречи анонимной группы для людей с зависимостью от наркотиков.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Она сама не заметила, как втянулась и стала постоянным членом этого коллектива. Сейчас Эйнсли уже два года не принимает запрещенные препараты и впервые держится на работе достаточно долго. Женщина говорит, что ее жизнь полностью изменилась, и теперь она счастлива каждый день.

А у вас есть знакомые с зависимостью?
Да
Нет

«За эти два года я узнала больше о себе и о том, как жить и быть счастливым. Я просто хочу, чтобы люди знали, что есть выход и есть решение. Жизнь прекрасна. Как человек, которому было суждено умереть или провести остаток жизни в тюрьме, я знаю, что если сама смогла измениться, то это может сработать для любого человека». — уверена женщина. Путь к выздоровлению Эйнсли начался в 2018 году, но она пока не отмечает полную победу, поскольку у нее были срывы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
после лечения алкоголизма фото
Эйсли сейчас
фото из открытых источников

Фото: Pixabay.com, @ainz112, Facebook.com (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)