Девушка, которая каждый день одевается в костюмы 19 века, стала звездой

Мила Поровознюк из Винницы находит и шьет винтажные вещи и создает полноценные образы из прошлого. Глядя на ее фото, ощущаешь себя на страницах исторических романов!
Девушка, которая каждый день одевается в костюмы 19 века, стала звездой

Жительница украинского города Винница — Мила Поровознюк — стала знаменитой благодаря очень красивому увлечению. Она коллекционирует винтажные вещи и реконструирует из них образы из девятнадцатого века. Девушка не только находит платья и аксессуары, но и отшивает их сама, соблюдая все условности — цвета, ткани, модели.

Чтобы картина была максимально полной, Мила дополняет образы хэндмейд-бельем и корсетами, которые были популярны среди барышень тех времен, обувью, создает характерные прически, шляпки, сумочки и делает восхитительные фотосессии, глядя на которые, ощущаешь дух прошлого — такой красивый и недосягаемый.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мила снимает видео-уроки по пошиву винтажных ночных сорочек, рассказывает о быте и традициях предков — не только представителей высшего света, но и простых людей — прислуг, кухарок, горничных. В повседневной жизни девушка старается одеваться максимально приближенно к стилю из прошлого, и даже учит, как вплетать такие вещи в свой гардероб.

Один из первых костюмов Милы для клуба исторической реконструкции

Такое необычное увлечение Милы началось с того, что 12 лет назад она попала в клуб исторической реконструкции, где занимались средневековым рыцарским боем, — к тому моменту она уже пять лет одевалась в неформальном стиле. Ей пришлось шить костюмы для фестивалей. В качестве ориентира Мила брала гравюры из французских хроник 14-15 века. Так девушка научилась шить, а заодно и прониклась историей моды, а теперь уже не хочет с ней расставаться.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На Инстаграм (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)-страницу Поворознюк подписаны более 40 тысяч фолловеров, ее посты набирают по несколько тысяч лайков и десятки комментариев.

Фото: @your_sunny_flowers