Девушка была гадким утенком — стала красавицей. Но счастья это не принесло

Сейчас она Мисс Австралии, а когда-то ее одноклассники издевались над ней из-за внешности
Девушка была гадким утенком — стала красавицей. Но счастья это не принесло

27-летняя Мария Таттил — модный блогер из Мельбурна, которая в прошлом месяце была коронована в этом году на звание Мисс Вселенная Австралии. Однако ей довелось доказывать людям, что внешность — не показатель того, какой человек на самом деле.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В беседе с news.com.au Мария сказала, что у нее был тяжелый опыт, когда ее судили за внешность как во время учебы, так и в профессиональной жизни. Австралийская королева красоты рассказала, как ей приходилось бороться с непониманием и отторжением людьми.

Таттил родилась в семье индийских эмигрантов и поэтому в школе ей пришлось пережить трудности. Она подвергалась дискриминации из-за своей этнической принадлежности и внешности, которая не соответствовала канонам красоты тех лет.

Позже, когда девушка выросла и расцвела, легче не стало. Наоборот — ее начали считать глупой из-за сложившихся стереотипов в обществе, согласно которым человек не может быть одновременно умным и красивым. В колледже однокурсники были уверены, что ей ставят хорошие отметки только из-за внешности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас у Марии не только 64000 подписчиков в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), но и степень бакалавра психологии и магистра в области человеческих ресурсов. Однако до этого ей неоднократно пришлось доказывать свою профпригодность и интеллект.

«Я помню, как начала свою карьеру в подборе персонала, когда заканчивала магистратуру в этой сфере. Мне сказали во время стажировки, когда я только начинал свою карьеру: "Вам нужно быть особенно милой с людьми, потому что вы симпатичны, и они будут считать, что вы заносчивы и высокомерны", — вспоминает Мария и добавляет, что это ее обескураживало.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мужчины делали ей замечания по поводу косметики, а один коллега заявил, что ее взяли на работу только из-за «смазливой мордашки». На самом же деле Таттил проходила собеседование по телефону. Теперь она занимается поиском талантливых кадров в правительство. И вопреки всему стала королевой красоты целого континента.

мисс австралия 2020
@mariathattil

Фото: @mariathattil, Legion-Media