Девочка С., которую родители на 6 лет заперли в элитном роддоме, теперь живет в семье

Органы опеки нашли для малышки новых родителей.
Девочка С., которую родители на 6 лет заперли в элитном роддоме, теперь живет в семье

Адвокат клиники «Мать и дитя» Анатолий Клейменов сообщил журналисту «МК», что московская Рапунцель – шестилетняя девочка, которая всю жизнь провела в стенах клиники, потому что так захотели ее родители, передана в приемную семью.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Некоторое время назад интернет всколыхнула история о «московской Рапунцель» — девочке С., как ее еще называют. Малышка родилась недоношенной и была возвращена родителями в перинатальный центр для лечения. Родители решили, что ребенок неизлечимо болен и нуждается в круглосуточном надзоре медиков.

Обеспеченные родители Татьяна Максимова и Юрий Зинкин вроде бы делали все, чтобы малышка ни в чем не нуждалась. Они оплачивали отдельную палату для девочки, обустроили ее под детскую комнату, наняли няню, еду заказывали из ресторанов, а для активных игр сняли целый этаж. Ежемесячное содержание ребенка в клинике примерно равнялось миллиону рублей.

С момента рождения девочки С. прошло 6 лет. Родители так и не забрали ребенка домой, хотя медики и убеждали их, что девочка здорова и может находиться дома. Когда работники клиники обратились к отцу, тот сказал, что в доме идет ремонт и девочку забирать некуда. А потом отправил медиков к «матери ребенка».
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В начале февраля 2020 года в Пресненском суде Москвы решался вопрос об ограничении родительских прав Максимовой и Зинкина. Тогда, давая свидетельские показания по поводу развития ситуации с девочкой С. работница Центра рассказала: мать хамски ответила на их предложение забрать ребенка домой, заявив, что она не просила реанимировать дочь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Суд принял сторону чиновников и ограничил горе-родителей в правах на девочку С.. Родители подали апелляцию, но проиграли и малышку передали органам опеки.

3 мая ребенок обрел новую семью, хотя представитель биологических родителей ничего об этом не знает. Медики и психологи считают, что карантин, введенный из-за коронавируса и отсутствие множества людей вокруг облегчит девочке период адаптации к миру, который она никогда не видела.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фото: pixabay, pxhere

Считаете ли вы возможным возвращение прав на опеку биологическим родителям?
Нет
Да