2-летняя девочка, пропавшая из песочницы двое суток назад, найдена

По словам матери, она сбежала буквально за 10 минут, пока женщина отлучилась покормить младенца.
2-летняя девочка, пропавшая из песочницы двое суток назад, найдена

5 сентября следственное управление СК РФ по Вологодской области сообщило: «По факту безвестного исчезновения ребенка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ "Убийство малолетнего", — цитировало пресс-службу агентство "Известия".

В селе Красное Тарногского района 4 сентября пропала девочка. 29-летняя мать оставила ее без присмотра в песочнице вместе с двумя сестрами шести и четырех лет. Женщина отлучилась, чтобы покормить новорожденного младенца, за которым в соседнем доме присматривала ее подруга.

Пропажа девочки была замечена матерью, по ее собственным словам, сразу после возвращения. Первое время женщина сама искала дочь, и лишь через несколько часов обратилась в полицию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Всего у матери девочки пять детей. Как сообщает следствие женщина ранее привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей и состояла на профилактическом учете в ОВД.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На поиски ребенка выехало более 400 человек, включая полный состав сотрудников отдела криминалистики, следователей отдела по расследованию особо важных дел, сотрудников ОВД, кинологов, специалистов МЧС. Также к поискам подключились поисковые отряды волонтеров и местных жителей. Работа, проведенная добровольцами и специалистами оказалась не напрасной.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Девочку нашли сегодня живой, в удовлетворительном состоянии, сейчас доставляют к медикам, чтобы осмотрели, оказали необходимую помощь. Ребенка нашли неподалеку от села, все подробности сейчас выясняются», — сообщили ТАСС в пресс-службе ГУ МЧС по области. Девочку обнаружили в лесу, на расстоянии 500 метров от дома, и доставили санавиацией в Вологодскую областную больницу.

В Национальном центре помощи пропавшим и пострадавшим детям в свою очередь заявили: «Состояние ребенка тяжелое. Была почти обездвижена. Она плакала. Ей была оказана первая помощь, ребенка укутали в теплые вещи».

Фото: GettyImages. Legion-media