Девочка, которую год травила мама одноклассницы, выпрыгнула из окна

Взрослая женщина, по утверждению родителей школьницы, устроила настоящую подпольную войну с чужим ребенком.
Девочка, которую год травила мама одноклассницы, выпрыгнула из окна

В Кисловодске женщина в течение года настраивала всех против одноклассницы своей дочери.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Телеграмм-канал Baza сообщил сегодня о случае, который произошел в одной из школ. Девочка по имени Катя, как утверждается в сообщении, не выдержала прессинга со стороны председательницы родительского комитета. Школьница выбросилась из окна квартиры, расположенной на четвертом этаже. К счастью, девочка осталась жива, но получила серьезные травмы.

По версии следствия, попытку суицида Катя совершила под влиянием травли, устроенной матерью ее одноклассницы. Против женщины возбуждено дело по факту доведения до покушения на самоубийство.

травля в школе, девочка выбросилась из окна, кисловодск школьница
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В руках следователей оказались записи из родительских и ученических чатов, в которых мать угрожает мальчику, который решил заступиться за Катю: «Игорь, а ну-ка быстро удали ее из чатов, пока я на тебя не разобиделась! Ты меня не понял? Игорёк, ну ё-моё, я тебе при встрече скажу, кто ты», — говорит женский голос в записи, которая оказалась в редакции канала Baza.

«И с Катей тоже нужно ухо востро держать, девчонки. Она стучит. Я ее прям за косы хочу схватить», — рассказывает женщина. И добавляет, что вылила бы на девочку зеленку в школе.

К слову, если следствие докажет вину матери Катиной одноклассницы, ей грозит лишение свободы сроком от трех до пяти лет.

Проект «Детские деревни — SOS» проводил опрос, в котором поднимался вопрос психологического давления. 56% детей сообщили, что их самих, одноклассников или их друзей «донимали с особой настойчивостью». В отношении себя это указали 21% опрошенных. Самое распространенное место травли детей – школа: 68% случаев.

Фото: Legion-Media