«Девчонка-зажигалка». Ирина Слуцкая показала танец в «легендарном» комбинезоне

Фигуристка поделилась фрагментом выступления на льду в 2004 году.
«Девчонка-зажигалка». Ирина Слуцкая показала танец в «легендарном» комбинезоне

После ухода из большого спорта 41-летняя Ирина Слуцкая старается посвящать как можно больше времени мужу, бизнесмену Алексею Говырину, и детям — 12-летнему Артему, девятилетней Варваре и Кире, которая родилась в декабре 2019 года. Параллельно с этим двукратная чемпионка мира активно строит карьеру: работает в Московской областной думе, а также ведет различные телешоу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако несмотря на активную и разнообразную жизнь порой фигуристка предается ностальгии по спортивному прошлому. Так, в одном из последних постов звезда опубликовала видео выступления 16-летней давности, во время всероссийского тура.

На нем 25-летняя Ирина с короткой стрижкой энергично танцует на льду под песню «Зажигай, чтоб горело ясно». На ней — мерцающий темно-синий комбинезон с прозрачными узорчатыми вставками и брюками-клеш, который стал ее «фишкой», взамен классическим коротким платьям для фигуристок. Наряд идеально подчеркивает плавные изгибы фигуры спортсменки, давая максимальную свободу в технических элементах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Под публикацией Ирина рассказала о занимательном моменте — во время танца она нарушила одно из незыблемых правил фигурного катания — запрет касаться льда руками и коленями. Однако поскольку это было показательное выступление, она смогла дать волю своей фантазии и немного выйти за рамки.

«2004 год, это был один из первых туров по стране, и нам очень хотелось возродить в людях патриотизм <...> Мы поставили потрясающий номер, с которым я несколько лет выступала по всей России. Для зрителей он стал легендарным!»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

— поделилась Слуцкая в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

Ирина Слуцкая
Ирина Слуцкая
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Большинство поклонников призналось, что для них этот номер действительно является чем-то особенным. Не смогли они пройти и мимо наряда звезды и отметили, что ей очень идут комбинезоны:

«Неповторимая, настоящая, умная, красивая!», «Я аж прослезилась, глядя на номер!!! Как здорово, зажигательно и патриотично!!!», «Как красиво!», «Такой драйвовый номер! Девочка-зажигалочка!», «Пластика пантеры! Вы прелесть!».

Старших детей, Артема и Варвару, Ирина Слуцкая родила от Сергея Михеева, в браке с которым она прожила 17 лет. Летом 2018 года Ирина вышла замуж за бизнесмена Алексея Говырина. В этом союзе появилась младшая дочь Кира. У Алексея есть сын и дочь от первого брака. Ирине, как никому другому, известно о том, каково быть работающей женой и матерью, и она старается находить баланс во всех своих жизненных ролях. Недавно многократная чемпионка мира и Европы по фигурному катанию рассказала, как организован их с мужем быт.

Фото: Legion-Media