Детям в школе поручили спланировать свои похороны

13-летним ученикам предложили придумать, как они видят свою прощальную церемонию. Реакция родителей не заставила себя долго ждать.
Детям в школе поручили спланировать свои похороны

В английском городе Лестере школьникам приходской школы при церкви Святого Павла задали домашнюю работу, не только поразившую, но и серьезно возмутившую родителей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тринадцатилетним подросткам предложили продумать подробности будущих собственных похорон. Об этом сообщил портал The Sun.

Ученикам выдали анкеты с вопросами, которые помогли бы им подготовить задание. Детей спрашивали, какие цветы они хотели бы видеть на своей могиле и какая музыка должна звучать во время прощания.

Анкета для детей на похороны
Анкета для детей
The Sun
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Учащимся также дали возможность описать дизайн гроба, в котором они хотели бы лежать после смерти. Помимо этого, у детей поинтересовались, хотят они быть похоронены или кремированы. Школьники могли написать, кого из гостей они хотели бы видеть на церемонии.

Родители ребят раскритиковали такое задание. Мама Джеммs Марстон разместила это задание в Интернете и сказала: «Кто-нибудь еще чувствует, что заставить их спланировать свои собственные похороны — это чересчур? Или я утрирую?»

Один из родителей ответил: «Некоторые дети будут напуганы при мысли о смерти, и это вызовет фобии». Другой сказал: «За гранью. Детям и без того хватает». А другой написал: «Ничего себе! Это просто кошмар». Табби Макгейли сказал: «Это отвратительно, особенно когда мы находимся в пандемии, а тысячи умирают».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
похороны, кладбище
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Впоследствии учебное заведение извинилось перед общественностью, пояснив, что задание отправили ученикам по ошибке.

В школе могут происходить разные непонятные вещи. Например, там могут учиться дети, которых на самом деле не существует. Так произошло с Джулианом Эрнандесом.

Однажды, уже будучи студентом, он написал заявление на получение стипендии за отличную учебу. Во время рассмотрения заявки сотрудник колледжа обнаружил, что номер социального страхования юноши не проходит ни по одной базе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дотошный соцработник обратился в ФБР, и агенты бюро инициировали расследование. Выяснилось, что Джулиана еще ребенком выкрал... собственный отец. «Новый очаг» рассказывал об этой удивительной истории здесь.

Фото: Legijn-Media, The Sun

А вы делали с детьми домашнее задание?
Да
Нет