Детское мыло и контрастный душ: 83-летняя Светлана Дружинина раскрыла секреты моложавой внешности

Режиссер «Гардемаринов» восхищает поклонников жизнелюбием и энергичностью.
Детское мыло и контрастный душ: 83-летняя Светлана Дружинина раскрыла секреты моложавой внешности

83-летняя Светлана Дружинина снимает продолжение «Гардемаринов», читает лекции и выступает перед зрителями. В прошлом году народная артистка России поразила подписчиков роликом, в котором запечатлена ее прогулка босиком по снегу. Недавно Светлана Сергеевна ответила на просьбы поклонников рассказать, как она поддерживает отличную физическую форму. Режиссер отметила, что косметические процедуры ей не близки, и вспомнила попытку их применить:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Восемь лет назад мне предложили сделать тату-макияж. Я отнеслась скептически, но согласилась. На следующий день лицо ужасно раздуло!

Нашла самые большие очки и шарф, завернулась, чтобы никого не напугать. Больше ни за что», -призналась Дружинина. «За хорошую кожу, волосы, кости спасибо генетике – все передалось от мамы. А подтянутая фигура и стройность – заслуга многочасовых тренировок в балетной школе, занималась там с одиннадцати лет. У балерин императорских театров золотое правило – умываться детским мылом и принимать контрастный душ», — поделилась секретом молодости Светлана Сергеевна.

Светлана Дружинина
Светлана Дружинина
@sdruzhinina_official
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дружинина вспомнила, что в детстве мечтала обзавестись собственным душем и наслаждаться им каждый день: «В доме, где мы жили (в районе Марьиной рощи), горячей воды не было. Мама и бабушка ее кипятили в эмалированном чайнике, потом разводили до оптимальной температуры, а холодную водичку наливали отдельно – в зеленый ковшик. Я стояла в тазике, а меня поливали из разной посуды.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
С тех пор, пока не проделаю эти процедуры, не проснусь. Зимой обожаю баню, а после нее покататься по снегу!» — завершила рассказ режиссер.

Поклонники Светланы Дружининой поблагодарили ее и не поскупились на комплименты: «Вы шикарно выглядите», «Вы восхитительны», «Шикарная женщина! Пример для подражания», «Без возраста», «Умничка, красавица, обалденная», «Какая Вы жизнерадостная, оптимистка, энергичная и красавица, здоровья Вам» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Светлана Дружинина
Светлана Дружинина
@sdruzhinina_official

Народная артистка России Светлана Дружинина прославилась первыми же ролями в кино. Красавица Анфиса в фильме «Девчата» и ревнивая Лариса из картины «Дело было в Пенькове» полюбились миллионам зрителей. Вскоре актриса решила выбрать режиссуру, где сумела успешно реализоваться. Трилогия о гардемаринах и сериал «Тайны дворцовых переворотов» принесли ей громкую славу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Светлана Дружинина и ее муж, оператор Анатолий Мукасей, воспитали двоих сыновей. Старший, Анатолий, покончил с собой в возрасте 30 лет – его сыну Даниилу не было и года. Вскоре умерла мать мальчика, и Дружинина с Мукасеем сами вырастили внука. Младший сын пары Михаил пошел по стопам отца. Он стал кинооператором, а впоследствии – продюсером.

Светлана Дружинина и Анатолий Мукасей

Фото: Persona Stars; @sdruzhinina_official

Вероника Летова
Вероника Летова 13 Ноября 2019, 17:18
Я за естественную красоту, считаю, что стареть нужно красиво. Если кожа чистая, красивая это всегда выглядит дорого, молодо и сексуально. Итальянцы, например, делают чистку лица дома, есть такое средство - итальянский натуральный спонж с хлопковой губкой для чистки и омоложения кожи лица. Удаляет мёртвые клетки, забитые грязью, потом, угрями, косметикой, убирает неровности кожи. Умываться спонжем лучше ежедневно, чистку делать раз в неделю для обновления клеток. Результат потрясающий, кожа всегда чистая, нет прыщей, чёрных точек, расширенных пор, кожа гладкая, омолаживается. Чтобы кожа лица была тонкой, делают массаж спонжем и лишний подкожный жир уходит.