«Дети жесткие»: Валентин Юдашкин рассказал о реакции семьи на болезнь

Знаменитый модельер вспомнил, как пережил первое время после известия об онкологическом заболевании.
«Дети жесткие»: Валентин Юдашкин рассказал о реакции семьи на болезнь
Personastars

57-летний Валентин Юдашкин пять лет борется с онкозаболеванием. В одном из интервью он рассказывал, что долгое время ежегодно ездил в Лос-Анджелес на плановое обследование, но в 2015 году пропустил его. И однажды на отдыхе с семьей у него внезапно разболелась голова, причем таблетки не помогали, и с погодой это не было связано. Модельер отправился к врачам, и те обнаружили у него метастазы в голове, причем их показали исследования в московском институте Бурденко.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В YouTube-шоу «Эмпатия Манучи» Валентин рассказал Вячеславу Манучарову, как пережил известие о своем заболевании. Он признался, что нашел поддержку в кругу друзей и семьи. На вопрос ведущего — кто помогал и поддерживал в тот момент — Юдашкин ответил: «Все. То есть те, кто остались сейчас со мной. Ну вся семья, естественно».

валентин юдашкин
YouTube/Эмпатия Манучи
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У модельера есть жена Марина, с которой он живет в браке с 1988 года — Валентин сделал предложение модели на третьем свидании. В 1990 году появилась на свет их дочь Галина, а через неделю после этого кутюрье улетел в Париж на первый в своей жизни показ коллекции в рамках недели моды.

«Дети жесткие. Они не дали распускать сопли никому. У меня Галя и зять чудные», — отметил Юдашкин. Манучаров также спросил, как отреагировала на известие о болезни модельера его давнишняя подруга — Алла Пугачева. Валентин вспоминает, что реакция Примадонны была непривычна для него.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я увидел иную Пугачеву. Вот этот испуг... У нее была паника — с кем угодно, но только не здесь», — поделился кутюрье. Он говорит, что в этот момент рассмотрел новые грани в ней: «Там — уверенность. Здесь — растерянность. Она всегда знает, чем помочь, но не в тот момент». И тем не менее, певица помогла, поддержав морально: «Она аккуратно заставляла меня что-то делать».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
юдашкин пугачева
Personastars

В своей болезни Юдашкин находит и определенные плюсы. Он всю жизнь, начиная с того момента, как стал участвовать в показах, боролся с лишним весом. Модельер не мог себе позволить ничего сладкого, ведь камеры полнят. Сейчас же он съедает каждый день по два пирожных, не боясь поправиться. К слову, внезапная потеря веса — один из признаков, при котором стоит провериться на онкомаркеры. О других признаках можно прочитать в нашем материале «10 ранних симптомов рака».

Фото: Personastars, YouTube/ Эмпатия Манучи

Юра Лещ
Юра Лещ 21 Июля 2021, 10:59
да кому он интересен? пусть сдыхает - ему никто мешать не будет...