Дети увидели замерзающую дворняжку. И спасли ее от гибели, рискуя здоровьем

Девочка согревала собаку, лежавшую на остановке, своим телом. Волонтеры разыскали этих неравнодушных детей.
Дети увидели замерзающую дворняжку. И спасли ее от гибели, рискуя здоровьем
фото из открытых источников

Вчера в Крымске школьники подарили жизнь еще одной собаке. Случай, произошедший в Крымске, тронул сердца тысяч людей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Несмотря на то, что Краснодарский край лежит на юге России, здесь тоже бывает холодно. Вчера столбик термометра опустился до -5°С, но из-за высокой влажности и сильного ветра эта температура ощущалась как -13°С.

На автобусной остановке, прямо на снегу, лежал щенок. Скорее всего, он недавно оказался на улице и не понимал, что нужно найти более теплое место, где нет такого ветра. Собачка скрутилась калачиком, пытаясь защититься от холода.

«Эта историю могла бы быть одной из многих. Собачий холод. Брошенная, замерзающая малышка. Мимо проходят десятки людей и никому нет дела до ее беды», — рассказывают местные зооволонтеры на странице @prodobro.team (авторские орфография и пунктуация сохранены. — Прим. ред.)

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
собака переохлаждение
@prodobro.team


Нынешнее поколение детей обычно принято ругать. Школьники, по мнению старших, живут в виртуальном мире, поэтому не способны сопереживать. Но на самом деле это не так. Именно дети несколько часов пытались помочь беззащитному щенку, в то время как взрослые безучастно проходили и проезжали мимо.

«Посмотрите видео. Напомним, на улице мы сегодня мерзли даже в шубах. А ребенок снимает с себя куртку и накрывает ей мерзнущего щенка! А девочка, которая легла на снег, чтобы согреть малышку?! Очень надеемся, что ребята не простыли», — рассказывают волонтеры.


К счастью, мимо остановки проезжал один из добровольцев Prodobro.team. Он обратил внимание на мальчика, который в такой холод стоял без куртки. И лишь спустя некоторое время заметил собаку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Малышку забрали, отогрели и накормили. Ветеринары провели обследование и сообщили, что собачий ребенок не пострадал. Девочке дали имя Мэри и говорят, что она ведет себя, как настоящая леди. У нее очень гордая осанка.

щенок на снегу
@prodobro.team


Волонтеры, опубликовавшие видео на своей странице, посетовали, что закон не разрешает публиковать фото детей без разрешения их родителей или опекунов. Поэтому попросили взрослых, которые отвечают за этих школьников, позволить показать их лица.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Благодаря средствам масс-медиа школьники, которые согревали щенка, за один день стали знаменитыми. Несмотря на обращение в Сети, они, тем не менее, не стремились к славе и не сообщили свои имена. Но их друзья рассказали зоозащитникам, как зовут этих детей.

«Сдала» их одноклассница Даша. На фото слева направо: Костя Чегурян, Катя Тонких, Рома Попандопуло», — такое фото появилось сегодня в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). А для красавицы Мэри волонтеры сейчас подыскивают таких же добросердечных и отзывчивых хозяев, как и эти дети.

ветеринар
@prodobro.team

Фото: @prodobro.team