«Дети счастливы»: чёрная кошка вернулась домой через четыре года после пропажи

Белла исчезла в мае 2017 года. Благодаря микрочипу кошку опознали после обнаружения в 15 милях от дома.
«Дети счастливы»: чёрная кошка вернулась домой через четыре года после пропажи
Unsplash

Бродячая кошка, найденная в Тилликутти (Шотландия), воссоединилась со своей семьей спустя почти четыре года разлуки. Шотландскую службу спасения животных вызвали по поводу обнаруженной на улице бродячей кошки вечером 29 января, сообщает Dailyrecord.co.uk. Проверив микрочип, благотворительная организация смогла отследить историю кошки и обнаружить её владельцев. Оказалось, что кошка по имени Белла пропала без вести в 2017 году из своего дома в Данфермлайне, расположенном в 15 милях от места её поимки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Офицер по спасению животных Келли МакГир рассказала на этой неделе: «Белла была найдена на Хай Стрит в Тилликутти – она была промокшей и пряталась от прохожих под машиной. Член волонтёрского общества, обнаруживший её, забрал кошку домой и позвонил на нашу горячую линию. Когда я забирала Беллу, она была довольно худой, но в остальном выглядела здоровой. К счастью, Белла была снабжена микрочипом в холке, и данные владельцев были актуальными. Я связалась с ними по указанному в базе номеру телефона и была абсолютно шокирована, узнав, что она пропала ещё в 2017 году».

Белла вернулась домой
Белла вернулась домой
Личный архив
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Неизвестно, как Белла преодолела более 15 миль между населёнными пунктами – можно лишь догадываться об этом, как и о том, чем она занималась все эти годы. «Я вернула Беллу домой к её семье, и они были безумно рады, что кошка снова с ними», — дополнила Келли. Владельцы были ошеломлены, услышав, что их любимая Белла возвращается домой после столь долгого пути. Джоэл Кальдикотт рассказал: «Белла пропала без вести в день, когда мы вернулись домой с праздника в мае 2017 года. Мы, должно быть, просто упустили её — наш друг кормил кошку в то утро, а мы приехали домой во второй половине дня.

К сожалению, мы больше не видели Беллу. Мы должны были тогда сказать нашим сыновьям, которым тогда не было и 10 лет, что Белла не вернется. Это было очень трудно для всех нас. Когда Келли позвонила внезапно, чтобы сообщить нам, что Беллу нашли после почти четырехлетнего отсутствия, мы были совершенно шокированы, но также мы пришли в восторг от новости. Наши сыновья просто счастливы, что кошка вернулась. Особенно один из мальчиков, так как Белла решила жить в его комнате, как в своей собственной. Она была немного не уверена в себе первые несколько дней, но теперь она словно никогда и не пропадала».

Фото: Unsplash; личный архив