Дети могли погибнуть в пожаре в Костроме. Если бы не трое прохожих

Видео спасения было опубликовано в соцсети. Мужчины поражают ловкостьюи скоординированностью движений, когда снимают детей с балкона.
Дети могли погибнуть в пожаре в Костроме. Если бы не трое прохожих
Legion-Media

Трое детей, оставшись одни, решили поиграть с зажигалкой. Произошло это в Костроме в микрорайоне Венеция. Очаг возгорания был на кухне, там находились трое малолетних детей. Если бы не прохожие, трагедии было бы не избежать.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По одной из версий, озвученной информагентством РИА, мама ушла с четвертым ребенком гулять. А трех других детей, которым 2,3 и 10 лет, оставила с отчимом. Мужчина тоже отправился куда-то, закрыв ребят на замок и оставив их без присмотра. Дети на кухне случайно подожгли диван.

Огонь заметили соседи и вызвали пожарных. Но проходившие мимо люди не стали ждать, когда приедут спасатели и сами бросились на помощь ребятам. Станислав Смирнов, Джамал Гасоян и Иван Потемин поднялись по водосточной трубе и по цепочке передавали детей вниз через окно. К счастью, ни дети, ни спасавшие их взрослые не пострадали.

Нажми и смотри

Пожарные, приехавшие на вызов, тушили пламя более получаса: комнаты отстояли, а кухня выгорела полностью. Люди, которые видели спасение детей в группе «Кострома» соцсети ВКонтакте, поражаются героизму мужчин и слаженности их действий.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Слушайте, до слез! Взяли на себя такую ответственность не задумываясь! Восхищаюсь», «Пожарные приехали очень быстро, но там счет шел на секунды, если бы детей не полезли вытаскивать, вряд ли бы они остались целы и невредимы», «Пацаны все правильно сделали, отдали по лестнице так сказать, респект», «К награде! Молодцы».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Некоторые из пользователей соцсети узнавали в героях своих родных: «А мой муж именно детей и снимал на третьем этаже я хоть увидела в этом видео , как все происходило, а сама и не знала ждала его из магазина — послала за хлебом, а он успел и детей спасти», — прокомментировала ролик одна из подписчиц группы. Другие выложили фото одного участника происшествия — Джамала Гасояна.

кострома пожар дети
vk.com/interesnaya_kostroma

Фото: Legion-Media, vk.com/interesnaya_kostroma