«Дешевле, чем в Куршевеле»: Маргарита Симоньян объяснила олигархам, как помочь больницам во время эпидемии коронавируса

Маргарита и сама не отказывает в помощи нуждающимся, а теперь призывает тех, у кого есть возможность, принять участие в борьбе с пандемией.
«Дешевле, чем в Куршевеле»: Маргарита Симоньян объяснила олигархам, как помочь больницам во время эпидемии коронавируса

Маргарита Симоньян — главный редактор телеканала Russia Today (RT) и журналистка. Маргарита разместила в популярной соцсети призыв к богатым людям помочь в нелегкой ситуации, которая складывается в стране из-за эпидемии коронавируса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В частности журналистка предлагает озвучивать свои добрые дела, сообщая, кто, сколько чего и куда направил. Она считает, что в сегодняшних реалиях не стоит делать добро тихо. Люди должны знать, что он не одни.
Маргарита Симоньян фото
Маргарита Симоньян

Маргарита написала в своем Instagram-блоге: «Дорогие богатые люди! Эпидемия еще не началась, но в городских больницах уже заканчиваются годовые запасы средств дезинфекции, одноразовых халатов, масок, перчаток, защитных костюмов 'как у Путина' (там, где такие вообще были). Найти это все сейчас сложно, но можно. В основном, у перекупщиков, за большие деньги».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Если вы еще этого не сделали, купите все это и отправьте — роддому, где вы родились (его, скорее всего, тоже "нагрузят" коронавирусом), больницам ваших родных городов, вообще просто всем подряд больницам» — предлагает Симоньян.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для того, чтобы подчеркнуть, насколько небольшой будет нагрузка на кошелек возможных меценатов, Маргрита привела в пример стоимость пребывания на столь любимом россиянами курорте.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Обеспечить одну городскую больницу на месяц вот этим элементарным стоит примерно 5 миллионов рублей. Дешевле, чем неделя в Куршевеле. Пишите нам, какой больнице вы помогли, что послали и куда. Мы опубликуем. Вы станете примером для других».

Маргарита называет тихую благотворительность лазейкой для жадных. «В такое время, как сейчас, благотворительность должна быть заразной. Давайте заражать добром, а не вирусом» — призывает Симоньян.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фото: @_m_simonyan_, PersonaStars

Вы верите, что олигархи откликнутся на призыв Симоньян?
Верю
Нет