«Держите в голове слово из 7 букв»: 60-летняя Лариса Вербицкая рассказала об основах похудения

Про таких людей говорят, что они «спят в холодильнике», потому что практически не меняются с возрастом. Сегодня телеведущая поделилась секретом, как сохранить стройность или похудеть.
«Держите в голове слово из 7 букв»: 60-летняя Лариса Вербицкая рассказала об основах похудения

К слову, Лариса неоднократно делилась со своими поклонницами секретами молодости кожи. Она объясняла, что большую роль в этом сыграли гены, но и сама она прикладывает определенные усилия, чтобы помочь природе сохранить то, что заложено в генах. Но что касается фигуры, то тут звезда, которая вела на канале «Домашний» передачу «Дневник активной жизни», категорична. Она уверена, что многие люди просто действуют неправильно, пытаясь сбросить лишний вес.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Ты и есть причина того, как ты выглядишь и всего, что происходит в твоей жизни. Генетика, широкая кость- хорошая отговорка только для девочек до 12 лет.

  • Девиз «главное не есть» приводит к набору веса. Главное — баланс калорий, белков, жиров, углеводов. На мой взгляд приём 1200 калорий на день оптимально, а сейчас и 1000 калорий будет достаточно.
  • Запомните, если у диеты есть название, она скорее всего не работает.
  • Худеть локально, частями невозможно! Нет, живот отдельно не похудеет- я пробовала. Сколько прицельно на пресс не работай, результат не радует.
  • Чтобы потом не наверстывать упущенное, стоит держать в голове ключевое слово из семи букв — СИСТЕМА. Тогда всё получится», — пишет в своем микроблоге Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Лариса.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
вербицкая

Кроме работы над телом, Лариса также делает гимнастику для лица. «Фейсбилдинг— отличное средство! На себе проверено. Гимнастику для лица нужно сочетать с упражнениями на укрепление осанки. Очень важно решать проблемы в шейно-воротниковой зоне: нарушения овала лица часто связаны именно с этим», — рассказывала артистка в одном из своих постов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Стоит отметить, что у звезды телевидения очень много проверенных способов на каждый случай жизни. К примеру, она знает замечательные методики борьбы с временной бессонницей.

лариса вербицкая

«Чтобы быстро заснуть надо слушать мужской монотонный голос, который рассказывает что-то совсем неинтересное» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вербицкая попросила мужа рассказать ей что-нибудь скучное. Оказалось, что рецепт действенный: она «крепко заснула уже на пятой минуте его монолога о том, как правильно менять летнюю резину на зимнюю».

Также телеведущая написала, что при бессоннице могут помочь дыхательные упражнения, а именно метод «4−7-8». В течение четырех секунд нужно делать глубокий вдох, затем на семь секунд задерживать дыхание, а после этого медленно, восемь секунд, выдыхать.

вербицкая с мужем фото