Держи себя в руках: репортера отстранили за самоудовлетворение на работе

Журналист признал, что совершил непростительную ошибку.
Держи себя в руках: репортера отстранили за самоудовлетворение на работе

Джеффри Тубин работает репортером в The New Yorker и агентстве CNN юридическим аналитиком. Также он является автором книг и «Настоящие п реступления и преступники: расследование Дональда Трампа». Вчера стало известно, что его отстранили от работы в The New Yorker за мастурбацию во время рабочего звонка в приложении для общения Zoom («Зум»).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О происшествии сообщил портал vice.com. Инцидент произошел во время репетиции выборов, где созванивавшиеся между собой сотрудники должны были изображать видных политических деятелей.

Так, журналистка Джейн Майер говорила от имени политической элиты, Мария Гессен — бывший директор русской службы «Радио Свобода» — изображала Дональда Трампа и так далее. В видеоконференции принимали участие несколько других журналисток и журналистов, которые удалились из общего чата на время перерыва.

Джеффри Тубин
Джеффри Тубин
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Источники сообщили, что когда команда вернулась после небольшого отдыха, Тубин опустил камеру. Анонимы рассказали, что видели, как Джеффри касается своего члена. Затем Тубин на время выключил связь. Несколько мгновений спустя он перезвонил, по-видимому, не зная, что его коллеги смогли увидеть процесс самоудовлетворения, и работа продолжилась.

После того, как эта новость попала в интернет-журнал vice.com и была опубликована, Тубин принес свои извинения. «Я совершил непростительную ошибку, полагая, что был за кадром. Я прошу прощения у моей жены, семьи, друзей и коллег. Я думал, что никто из участников конференции меня не увидит. Я был уверен, что отключил видео», — сказал Тубин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Джеффри Тубин берет интервью у Барака Обамы
Джеффри Тубин берет интервью у Барака Обамы
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Представитель The New Yorker Натали Раабе заявила, что издание занимается расследованием вопроса, а до вынесения вердикта Тубин временно отстранен от должности. На телеканале CNN тоже выпустили заявление об инциденте.

Фото: Legion-Media, facebook.com/jeffrey.toobin.7 (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)