«Держалась на воде и кусочке шоколадки»: Екатерина Вуличенко рассказала, на какие жертвы шла ради моды

40-летняя актриса вспомнила, как старалась надеть маленькое платье на кинофестиваль и носила туфли на размер меньше.
«Держалась на воде и кусочке шоколадки»: Екатерина Вуличенко рассказала, на какие жертвы шла ради моды

Екатерина Вуличенко запомнилась зрителям благодаря сериалам «Татьянин день», «Офицеры», «Дело было в Ростове», «Бобры», «Женщина с лилиями», «Бегущая от любви». Всего на счету 40-летней актрисы 88 работ в кино и на телевидении. В четверг Екатерина опубликовала архивное фото, сделанное в 2010 году во время кинофестиваля в Сочи. Артистка рассказала, как голодала накануне: «Чтоб влезть в это платье я, помнится, не ела неделю. Аки птичка держалась на воде и маленьком кусочке шоколадки по утрам, чтоб жизнь не казалась совсем уж беспросветной.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ну а что делать, если то самое платье на размер меньше и другого размера НЕТ? На красную дорожку «Кинотавра» пошла шатающаяся от голода, но абсолютно счастливая. Зато потом, на ужин заказала себе всё!

Барабульку, сырники с земляникой и мороженое! Сколько лет прошло, а до сих пор помню меню того вечера. Или как-то в институте купила себе туфли на размер меньше. Та же история... Туфли были прекрасны, а размера моего не было! Хромала, страдала, мучилась, натерла мозоли, которые лечила потом невероятное количество времени, но с ослиной упрямостью носила эти орудия пытки. В память о них, до сих пор не могу носить узкую обувь, дико болит палец на правой ноге, особенно пострадавший от «туфелек мечты» Вот нужны мне были они, хоть ты тресни!»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Екатерина Вуличенко. Архивное фото
Екатерина Вуличенко. Архивное фото
@vulichenko

Екатерина призналась, что сейчас уже не готова так истязать себя ради эффектной внешности, но много лет была жертвой моды. Подписчицы актрисы вспомнили подобные случаи: Из-за меньшего размера сапог на «манке» до сих пор всю обувь ношу на размер больше... Гульки сзади повырастали. Вот дуреха была»,

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Купила себе туфли, уж очень они мне нравились, но уж очень сильно давили на большой палец, через некоторое время они у меня посинели, затем с большого пальца слезли ногти», «В прошлом году влезла в джинсы на 2 размера меньше в примерочной, потому что нравились сильно и чётко решила, что разношу! И разносила же» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

А вы хоть раз в жизни худели для того, чтобы надеть красивую вещь?
Да
Нет
Екаетрина Вуличенко с дочерью Софией
Екаетрина Вуличенко с дочерью Софией
@vulichenko
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Екатерина Вуличенко с 2006 года была замужем за финансистом Денисом Трифоновым. Дочери актрисы от этого брака Софии 5 октября прошлого года исполнилось 13 лет. Супруги расстались в 2014 году, сумев сохранить дружеские отношения ради ребенка. Вскоре после развода Екатерина познакомилась с Маратом Гуданаевым и вышла за него замуж в 2017 году. 17 декабря 2018 года супруги стали родителями сына Александра.

Екатерина Вуличенко и Марат Гуданаев
Екатерина Вуличенко и Марат Гуданаев
@vulichenko

Фото: Persona Stars; @vulichenko