Дело о наследстве Баталова: Наталья Дрожжина и Михаил Цивин задержаны

Прокуратура и Следственный комитет среагировали на заявление дочери актера и его вдовы.
Дело о наследстве Баталова: Наталья Дрожжина и Михаил Цивин задержаны

В конце августа в УВД по ЦАО ГУ МВД России по Москве вдовой великого актера Алексея Баталова Гитаной Леонтенко и его дочерью Марией, живущей с ДЦП, было подано заявление с просьбой возбудить уголовное дело в отношении Михаила Цивина и Наталии Дрожжиной.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В нем вдова утверждает, что на этих людей обманным образом были оформлены и нотариально заверены генеральные доверенности на все принадлежащее семье Баталова имущество, счета и позволяющие совершать любые сделки от имени супругов Цивина и Дрожжиной.

Сегодня стало известно, что их задержали правоохранители по подозрению в махинациях с имуществом Баталова.

На сайте Следственного комитета размещена следующая публикация: «В рамках расследования уголовного дела Михаилу Цивину и Наталии Дрожжиной предъявлено обвинение. Следствием признаны потерпевшими и допрошены вдова и дочь актера, в качестве свидетелей допрошен ряд лиц, обладающих информацией, представляющей интерес для следствия.

Как сообщалось ранее, вдова и дочь известного актера Баталова обманным путем лишились доли в четырехкомнатной квартире, мастерской актера, двух квартир, одна из которых находится в центре Москвы, а также крупной денежной суммы»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В студии программы «Андрей Малахов. Прямой эфир» вдова великого актера Гитана Леонтенко повторно заявила, что ее заставили подписать доверенность на имена юриста Михаила Цивина и его жены Натальи Дрожжиной. В итоге им достались несколько квартир в Москве и банковскими счетами, в том числе и заграничными. Известно, что после обращения в полицию вдову Алексея Баталова и их дочку признали потерпевшими.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Гитана Леонтенко переживает за дочь. По ее словам, Мария уже несколько недель отказывается выходить из дома: «Я не понимаю, как можно было обмануть Машу, так унизить ее. Я живу ради дочери. Она у меня такая молодец, несмотря ни на что, работает, трудится. Я надеюсь, что нам помогут»

Как стало известно ранее, адвокат впрямую угрожал Гитане.

В СК РФ заявили: «Для предотвращения совершения противоправных действий на спорное имущество наложен арест. Назначены и проводятся необходимые судебные экспертизы, в том числе почерковедческая. В настоящее время фигуранты задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ, с ними проводятся необходимые следственные действия. В ближайшее время им будет избрана мера пресечения. Расследование уголовного дела продолжается».

Фото: Legion-Media