«Деликатный — не в меня»: сын Игоря Крутого чуть не «погубил» карьеру отца

Знаменитый композитор вспомнил, как уговаривал маленького сына пойти против его убеждений.
«Деликатный — не в меня»: сын Игоря Крутого чуть не «погубил» карьеру отца

Вчера Николаю, старшему сыну композитора Игоря Крутого, исполнилось 39 лет. Отец написал трогательное поздравление в честь этого семейного праздника.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Как же быстро пронеслись эти годы, казалось, только вчера я встречал маленького Кольку из роддома на Пироговке... Конечно же, в результате развода родителей Коле пришлось нелегко, хотя я и старался, чтобы он этого не чувствовал...» — признался композитор (авторские орфография и пунктуация здесь и далее сохранены. — Прим. ред.)

Игорь в честь праздника опубликовал фото и видео со своим сыном, дочерью и внучками. Он также вспомнил историю из своей молодости, которая показывает, насколько честным был его сын с детства.

Однажды Крутой участвовал в шоу, на котором должны были присутствовать звезды первой величины: Тальков, Аллегрова, Пугачева, Кельми и другие знаменитости того периода. Гости должны были взять с собой своих детей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я, как и любой другой композитор, мечтал, чтобы мою песню когда-нибудь исполнила Алла Пугачёва. Готовя и инструктируя маленького сына перед съёмкой, сказал ему: "Если тебя спросят, кто твой любимый артист, ответишь — Алла Пугачёва", — вспоминает Игорь.

Композитор очень волновался и все время, пока они шли к телебашне Останкино, где должны была сниматься передача, учил сына отвечать так, как нужно было отцу. Однако, все пошло не по палну.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Во время съёмки на вопрос "кто любимый артист", Коля долго думал, а потом ответил: "Юрий Антонов"... Так Колька чуть не "уничтожил" папину карьеру, оставшись при этом принципиальным и непоколебимым...» — делится воспоминаниями Крутой.

Игорь Крутой и Олег Газманов
Игорь Крутой и Олег Газманов
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


На каком-то из дней рождения отца Николай во время тоста извинился перед ним, что не стал тем, кем хотел его видеть отец. Но на этот счет у Игоря свое мнение. Он уверен, что старший сын выбрал для себя единственно верный путь — тот, который подсказало его собственное сердце, а не родители.

Николай занимает высокий пост в строительной-промышленной компании и далек от шоу-бизнеса. Отец старался ему помогать чем мог, например, отправил на стажировку в США, где тот и остался жить.

«Я горжусь тобой, мой дорогой! За то, как ты относишься к своей работе и как тебя уважают коллеги и руководство компании (я никогда не бравирую, что ты мой сын), за твою воспитанность, деликатность и интеллигентность (это не в меня...), за то, что ты подарил мне двух прекрасных внучек — Кристинку и Маргаритку», — говорит композитор. И добавляет, что счастлив, вырастив мужчину, на которого всегда может положиться.

Фото: Legion-Media