Дед — Наполеон! Внук Эдиты Пьехи поздравил ее с днем рождения забавным фото с Броневицким и Магомаевым

Стас показал,как выглядели в молодости Эдита Пьеха, ее первый муж и Муслим Магомаев.
Дед — Наполеон! Внук Эдиты Пьехи поздравил ее с днем рождения забавным фото с Броневицким и Магомаевым

31 июля на границе Польши и Франции родилась знаменитая певица Эдита Пьеха. Вчера она праздновала свой 83 день рождения, и по этому поводу ее внук опубликовал в своем аккаунте архивное фото. В кадре запечатлена сама артистка, ее муж Александр Броневицкий и популярный певец Муслим Магомаев.

"Великие люди своего времени в постановочном фото - «поверженная Франция». Насколько я знаю - дед (Наполеон, в данном контексте) срежессировал эту коллаборацию самых любимых страной артистов и одного величайшего новатора и композитора вне жанра и конъюнктуры! Я горжусь тем, что двое из этих людей - мои родственники!", — написал Стас (авторские орфография и пунктуация здесь и далее сохранены. — Прим. ред.)

Он также признался, что заболел и не может поздравить бабушку лично, поскольку не хочет подвергать ее здоровье опасности. Все остальные родственники собрались вместе в «лесах под Питером», чтобы отметить день рождения.

Эдита Станиславовна с юных лет имела пробивной характер. Она поступала всю жизнь так, как считала лучшим для себя. Например, будучи студенткой Пьеха приняла участие в отборочном конкурсе для желающих учиться в СССР. И оказалась в числе победителей по итогам трех туров.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Она вспоминала в интервью порталу trend.az: «На первые каникулы приехала домой с огромным чемоданом подарков. Отчим изумился: "Откуда все это? Ты что, воровала?". — "Папа, — ответила, — в месяц я 900 рублей получаю: 500 — Сталинская стипендия и 400 — от польского посольства, потому могу все купить".

Отчим никак не мог смириться с этим, ведь он за год зарабатывал намного меньше, чем его падчерица за месяц. Начинающая артистка тогда ответила серьезно, что теперь стала богатой и хочет поговорить с ним по-другому. Он все ее детство бил ее и маму, если та заступалась за дочь. В этот раз все было иначе.

Эдита и Стас Пьехи
Эдита и Стас Пьехи
Personastars
А вы знали, что Эдита Станиславовна росла с жестоким отчимом?
Да
Нет

«Я подошла к нему, взяла его за лацканы, приподняла (спортивной была студенткой, а он уже пенсионером)... "Если еще раз, — сказала, — вы поднимете на мою маму руку, если я услышу, что вы повысили на нее голос, возьму ремень и дам сдачу. За то, что меня обижали, я вас простила, но запомните: маму вы больше пальцем не тронете!" — рассказывала Эдита Станиславовна.

Фото: Personastars, @wolfieha