«Даже знакомые не здоровались»: житель Ижевска рассказал, как похудел на 67 кг

Житель Ижевска Виталий Ларионов 7 лет назад весил почти 150 кг, развелся с женой и потерял работу. А потом начал изменять свою жизнь.
«Даже знакомые не здоровались»: житель Ижевска рассказал, как похудел на 67 кг

Все детство Виталий был полным. Когда ему исполнилось 19 лет, вес уже превысил 100 кг, причем, по словам самого Ларионова, он не заметил, как это произошло.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Начал задумываться, что нужно что-то менять, когда девочки стали обращаться на "вы", говорили: "Здравствуйте". Чтобы подняться по лестнице, нужно было потратить много времени и сил, все это сопровождалось дикой отдышкой. Ботинки надевал и завязывал кроссовки только сидя», — рассказывает мужчина журналистам «КП».

Тем не менее, всего этого было недостаточно для того, чтобы начать что-то менять. А потом его уволили с работы и от него ушла жена.

«Все просто накопилось, получилось так, что я сел на самое дно, ниже не куда. Тогда я обратился за помощью к друзьям, мы обсуждали все это, и один из них посоветовал мне книгу по психологии Дейла Карнеги. С нее то все и началось», — вспоминает Ларионов.

мужчина похудел, похудение, диеты
Таким Виталий был в 2015 году
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первое время ему было очень трудно: все время хотелось что-то съесть. Он отказывался ходить в гости. Периодически были срывы: «Ел все, что попадалось на глаза», — рассказывает мужчина. Но после таких срывов он все-таки возвращался к прежнему образу жизни, который выбрал для себя — ведь перед ним стояла цель.

Разумеется, только с помощью правильного питания достичь желаемого у него не получилось бы, надо было добавить физическую активность. Первое время он вместо гири использовал пятилитровую бутылку с водой. А первая зарядка состояла всего из двух упражнений и заняла всего несколько минут: «Присел раза два, отжался несколько раз и то с коленок, с таким огромным весом не было сил ничего делать. Но я старался».
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Виталий не видел, как худел, но это стало заметно по одежде: мама дала ему примерить свадебный костюм, и оказалось, что он больше на несколько размеров. «Иногда со мной даже знакомые не здоровались, потому что не узнавали. Конечно, я был очень рад таким результатам», — поделился Ларионов.

Теперь мужчина стал работать на себя и ему уже не грозит увольнение. Он закончил курсы нелечебного массажа, а новая супруга стала проводит СПА-процедуры. Периодически Виталий консультирует своих клиенток на тему здорового питания. Жизнь наладилась и он с улыбкой вспоминает свою первую зарядку.

похудел, похудение, диеты
А так Виталий Ларионов выглядит сейчас
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фото: @vitaliylarionov1206, @territory_stroinosti

Как вы думаете, смог бы Виталий похудеть без книги?
Да, у него была цель
Нет, нужен был толчок