«Даже в зараженном Чернобыле выступали»: Елена Ханга ответила на упреки в продолжении съемок телешоу

57-летняя телеведущая возразила гневным комментаторам, обвинившим сотрудников проекта «Отцы и дети» в игнорировании требований безопасности во время эпидемии коронавируса.
«Даже в зараженном Чернобыле выступали»: Елена Ханга ответила на упреки в продолжении съемок телешоу

Елена Ханга с 1993 года работала на телеканале НТВ. Всероссийскую известность ведущая получила после выхода на экраны программы о сексе «Про это» и ток-шоу «Принцип домино». Сейчас 57-летняя журналистка продолжает работать над телепроектами. В четверг Ханга опубликовала репортаж со съемок новых выпусков программы «Отцы и дети» с участием Родиона Газманова, Наталии Гулькиной и Елены Старостиной.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Телеведущая получила в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) упреки в несоблюдении мер безопасности во время эпидемии коронавируса.

Сегодня Ханга ответила возмущенным подписчикам: «Вчера я выложила пост с записи очередного шоу и получила несколько гневных комментариев. Нас обвинили в том, что в эти сложные времена на тв звучит весёлая музыка, и что мы, телеведущие, нарушаем режим самоизоляции. Информирую. Когда мы идём на запись в Останкино, на входе у нас проверяют температуру, на каждом этаже есть дезинфекторы.

Все участники приезжают в масках, перчатках и очках, включая операторов и режиссёров.

Для людей 55 +, которые не умеют пользоваться интернетом, развлекательный телевизионный контент сегодня — единственная отдушина. У нас есть доказательства: цифры и рейтинги. Неслучайно даже во время войны на передовую приезжали артисты. Как вы думаете? Стоит ли лишать поклонников ток-шоу их любимых передач? Ведь многие из них обречены сидеть дома в одиночестве, без поддержки родных и близких», — написала Елена.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Елена Ханга
Елена Ханга
@lenakhanga
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В завершение своего обращения к пользователям Сети телеведущая спросила: «Вы действительно считаете, что стоит остановить съёмки ток-шоу на время изоляции? Или можно продолжить, но участники должны быть в масках и перчатках? Хотя мне кажется, что это будет производить удручающее впечатление». Подписчики Ханги разделились во мнениях. Большинство из них поддержало Елену:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Негатив — всегда разбавляется позитивом! Пример нужен? Пожалуйста — годы войны, 1941-1945!

Какие концерты давали выездные агитбригады нашим бойцам, защитникам Родины! И никто не упрекал артистов, Уланову, Утёсова, Шульженко, что мол, война, а вы тут с весёлыми песенками», «Даже, в заражённом Чернобыле, в 1986-м году, не побоялись выступить перед людьми, самоотверженно сражавшимися с радиацией, ни Лещенко, ни Пугачёва, ни Кобзон, ни Розенбаум».

Елена Ханга
Елена Ханга
@lenakhanga
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тем не менее, немало подписчиков возразили Елене: «Нам (простым людям) говорят, что больше одного не собираться. (Второй — на расстоянии). А в шоу все друг с другом. Значит, можно? Кому-то можно, а кому-то нельзя?», «Лично меня развлекать не надо, я если смотрю ТВ, то только кино и то очень редко.

Из новостей знаю, сколь людей, всем известных, из Останкино заразились. Значит, меры предосторожности не работают. Можно показывать старые передачи в записи, фильмы, док фильмы, концерты. Уверена, они в большом количестве хранятся» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

А вы одобряете съемку телешоу во время эпидемии?
Да, зрителям важно
Нет, это риск
Елена Ханга
Елена Ханга
@lenakhanga

Фото: Persona Stars; @lenakhanga