Даже фамилию не хотела менять: Игорь Крутой впервые рассказал о неудачном браке

Александр Серов добавил в его откровения некоторые детали, и композитор на него обиделся.
Даже фамилию не хотела менять: Игорь Крутой впервые рассказал о неудачном браке

66-летний композитор стал гостем передачи «Судьба Человека» с Борисом Корчевниковым на канале «Россия 1». Композитор вспомнил, как начиналась его карьера и рассказал о первом браке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Большую роль в жизни композитора сыграл Александр Серов. Игорь Крутой только закончил пединститут в городе Николаеве и решил устроиться аккомпаниатором в местный ресторан, где пел и играл на саксофоне Александр. Они быстро стали друзьями и решили покорять Москву.

Первым в столице оказался Крутой, которому предложили стать аккомпаниатором Валентины Толкуновой, Владимира Мигуле и Евгению Леонову. Игорь Крутой устроился к Леонову. Незадолго до этого он женился на девушке Елене. Будущий знаменитый композитор, а пока никому не известный музыкант предложил ей стать его женой. Сначала избранница отказалась, но потом ответила: «Да».

Александр Серов, Игорь Крутой
Александр Серов и Игорь Крутой
Personastars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 1981 году у пары родился сын, которого назвали Николаем. Жена будущего композитора обменяла свою квартиру на жилплощадь в Московской области. Но брак Крутого с Еленой не сложился. Композитор не любит вспоминать, почему распалась их семья.

Завесу тайны над причиной развода приоткрыл Серов: 69-летний певец признался, что первая жена не любила Игоря и считала его неудачником. Она даже не захотела брать его фамилию.

Узнав о том, что рассказал Александр, Крутой был раздосадован и задал риторический вопрос: «Кто его просил все это рассказывать?» Продюсер добавил также, что испытывал финансовые трудности, и должна была быть какая-то великая любовь, чтобы закрыть глаза на материальные затруднения. «У нее такой любви не было», — отметил композитор.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Игорь Крутой в молодости
Игорь Крутой в молодости
YouTube

Супруги развелись, Игорь оставил квартиру жене и сыну, а сам остался бездомным. Он вспомнил, что именно Евгений Леонов помог ему тогда с жильем. Звезда «Джентльменов удачи», стоя на коленях, попросил у председателя Моссовета за своего аккомпаниатора.

Не прошло и пары месяцев, как Крутой уже спал на раскладушке в своей собственной комнате. Удивительно, что его соседом в московской коммуналке стал Александр Серов. «Это была моя первая крепость. Раскладушка, пианино. Первая собственность в Москве», — поделился Игорь.
А вы знали, что Серов и Крутой работали в одном ресторане?
Да
Нет

С Еленой отношения у него после развода не наладились. Чтобы общаться с сыном, ему приходилось договариваться с няней, которая выносила Колю к папе. Позже они встречались с экс-супругой на днях рождения подросшего Николая, а потом, когда сын стал взрослым, и на праздниках в честь его дочерей. Интересно, что когда Игорь стал знаменитым, его бывшая супруга стала представляться как Елена Крутая — она устроилась на радио и известная фамилия придавала имени звучности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
игорь крутой
Personastars

Фото: YouTube, Personastars