Даже беременной она получала золото: после тяжелых родов скончалась чемпионка Европы по стрельбе

Молодая мама так и не успела увидеть свою новорожденную дочь.
Даже беременной она получала золото: после тяжелых родов скончалась чемпионка Европы по стрельбе

Сербская чемпионка по стрельбе из пневматического пистолета Бобана Момчилович-Величкович умерла в 30 лет года в Белграде. Об этом сообщила пресс-служба федерации стрелкового спорта страны.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Бобана два раза принимала участие в Олимпийских играх — в Лондоне в 2012 году и в Рио-де-Жанейро в 2016 году. На Играх в Рио заняла седьмое место в стрельбе из пневматического пистолета.

В 2014 году стала чемпионкой мира в командной стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров. Она получила за свою карьеру восемь золотых, две серебряные и три бронзовые награды первенства Европы. Ей не было равных.

бобана момчилович, бобана величкович
@bobana.velickovic
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Даже во время беременности Бобана участвовала в чемпионатах. Так, в конце февраля — начале марта она получила две золотых медали. В своем микроблоге Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Момчилович-Величкович выложила фото, на котором была запечатлена в момент награждения. На снимке отчетливо видно, что звезда спорта ждет ребенка.

бобана величкович, бобана момчилович
@bobana.velickovic
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Три недели назад Бобана родила дочь и впала в кому. Женщина так и не смогла выйти из этого состояния. Она умерла, не увидев своего первенца. Пока неизвестно, где будет похоронена чемпионка.

«Бобана Момчилович-Величкович оставила неизгладимый след в истории сербского спорта. Место и время прощания с ней будут сообщены позже», — говорится в заявлении пресс-службы Стрелковой ассоциации Сербии.

Поклонники Бобаны, ее друзья и знакомые до сих пор оставляют комментарии в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) спортсменки. Особенно их много под роликом, на котором чемпионка запечатлена стоящей спиной к фонтану Треви в Риме. Бобана бросает через плечо, не глядя, в него монетку, чтобы вернуться еще раз, ведь она так любила путешествовать.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
бобана величкович
@bobana.velickovic

А недавно в США 51-летняя женщина родила своей дочери брата, который одновременно являлся ей сыном, а роженице — внуком. Для того чтобы дочь стала счастливой, ее мама три года раз за разом проходила процедуру ЭКО. Они пережили многократные разочарования, плакали, но снова находили в себе силы бороться.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фото: @bobana.velickovic

А среди ваших знакомых или родственников есть те, кто очнулся после комы?
Да
Нет