Дарья Суднишникова, которая забеременела в 13 лет, родила

Школьница рассказала, как протекали роды, и показала ребенка.
Дарья Суднишникова, которая забеременела в 13 лет, родила

В прошлом году стало известно, что 13-летняя девочка-подросток из Железногорска ждет ребенка. Первоначально все считали отцом друга Даши Ваню, которому тогда было 10 лет. Однако, весной Суднишникова рассказала о том, что забеременела после изнасилования.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Иван решил не отказываться от отцовства. В течение почти всего времени беременности школьница находилась на сохранении. Плод рос, и во избежание выкидыша на матку установили пессарий — специальное приспособление, которое препятствует раскрытию шейки.

Буквально за несколько дней до родов Ваня устранился. Даша рассказывала, что вместо того, чтобы побыть с ней последние несколько часов перед тем, как ее поместят в роддом, он пошел кататься с друзьями. В Железногорске Суднишниковой отказали три роддома, поэтому ей пришлось ехать в соседний город. И сегодня она сообщила в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), что родила девочку, а также выложила фото с ней.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
даша суднишникова, родила в 13, беременна в 13
@uverdig_iv

Роды были тяжелыми для Даши: «Сейчас это адская боль. У меня все тело до сих пор болит. И да, я порвалась на родах, у меня там все зашивали. Я практически все время в схватках проспала, мне поставили обезболивающее в спину, перед этим прокололи пузырь. В семь утра начались жуткие схватки, я думала, я сдохну», — вспоминает Суднишникова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Молодая мама пожаловалась также, что есть приходится почти лежа, поскольку швы очень болят. Дарья лежала в комфортной палате, и показывает подарки, которые ей вручили в роддоме. В набор входит стимулятор лактации, средство от колик у младенцев, памперсы и другие необходимые средства и вещи.

Пока что неизвестно, как отреагировал на новость Иван, и не отказался ли он от мысли стать отцом в 11 лет. Многие из подписчиков понимают, почему мальчик предпочел игры со сверстниками — ведь он взял на себя слишком большую ответственность, которая пугает даже некоторых взрослых мужчин.

Как вы думаете, Ваня вернется к Даше?
Да
Нет

У родителей Даши есть два младших брата, которым всего по три года. Мама девочки проходила лечение онкологического заболевания, пока папа работал, а по вечерам занимался с сыновьями.О том, как произошло изнасилование, Дарья не рассказывает ни в своем микроблоге, ни журналистам — об этом ее попросили следователи, занимающиеся этим делом. Известно лишь, что это был парень, который на несколько лет старше Суднишниковой.

Фото: @uverdig_ivv