Дарья Клюкина прокомментировала смертельное ДТП с участием звезды «Холостяка»

После происшествия модель Виктория Короткова до сих пор пытается прийти в себя.
Дарья Клюкина прокомментировала смертельное ДТП с участием звезды «Холостяка»

В понедельник, 5 октября, примерно в 23 часа, 25-летняя Виктория Короткова насмерть сбила человека, находясь за рулем автомобиля Gelandewagen. Происшествие случилось в Москве, на Кутузовском проспекте, — пешеход Александр Новиков переходил дорогу в неположенном месте, а экс-участница шоу «Холостяк» двигалась по разделительной полосе.

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.
По предварительным данным, модель в момент вождения не была в состоянии алкогольного опьянения. Ее адвокат Владислав Подшибякин сообщал, что загруженный участок дороги не позволил Виктории избежать смертельного ДТП.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На эту ситуацию отреагировала бывшая соперница Коротковой по проекту «Холостяк» и по совместительству — ее подруга, 26-летняя Дарья Клюкина. Она отметила, что на месте Вики мог оказаться абсолютной любой.

«Я бесконечно соболезную родственникам погибшего. Мне страшно и грустно. На месте Вики мог быть любой из потока в 10 рядов на Кутузовском проспекте в тот момент. Но оказалась она (авторские орфография и пунктуация здесь и далее — без изменений: прим. ред.)», — пишет Дарья в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Она добавила, что Виктория во время аварии получила гематомы и сотрясение мозга и сейчас находится в тяжелом психологическом состоянии.

«Сказать, что сейчас она в шоке, это не сказать ничего. Мне сложно подобрать слова, потому что знаю: многое из сказанного будет интерпретировано неверно. Но я просто хочу быть сейчас с человеком, которого люблю. Вика – моя подруга, и я всегда буду поддерживать ее. Будьте бдительны на дороге, вне зависимости от того, пешеход вы или водитель. И никогда не переходите проезжую часть в неположенном месте. Берегите себя!», — заключила модель.

​Если вина Виктории Коротковой будет доказана, ей грозит до пяти лет лишения свободы.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В данном случае это часть 3 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека). По делу будет назначена автотехническая экспертиза, которая должна ответить на главный вопрос: имелась ли водителем техническая возможность избежать наезда», — цитирует «Москва 24» автоюриста Сергея Радько.

Вы когда-нибудь переходили дорогу в неположенном месте?
Да, и не раз!
Нет, никогда!

Фото: Persona Stars