Дальнобойщик 17 часов вез раненого кота в клинику и собирается забрать его себе после ампутации лапы

Водитель заметил котенка на трассе в Башкирии и не смог проехать мимо.
Дальнобойщик 17 часов вез раненого кота в клинику и собирается забрать его себе после ампутации лапы

7 августа дальнобойщик Александр Ермолаев привез котенка в Центр реабилитации животных, которого нашел неподалеку от села Языково на трассе. По словам водителя, он увидел животное и не смог оставить его там, так как видно было, что коту требуется помощь.

"Я увидел, как что-то мокрое и пушистое сползало на обочину, в тот день шел дождь. У меня сердце облилось кровью, нашел ближайший перекресток, развернулся, остановился, побежал этого котенка поднимать.

Я не знал, живой он или неживой. Лежал с закрытыми глазами. Я подошел, начал его гладить, он глаза открыл — и у него слезы потекли», — поделился Александр.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
котенок
Legion Media

Как оказалось, у котенка была травмирована задняя лапа: «Нога болталась, полностью вся перебитая. Два перелома, шкура содрана, мышцы видно было». Однако водитель не согласился усыпить животное, а решил отвезти его в Центр реабилитации животных.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Без остановок Ермолаев ехал 17 часов до Екатеринбурга, где находился центр с необходимым для спасения котенка оборудованием. После недели лечения коту пришлось ампутировать лапку, однако после этого он стал чувствовать себя лучше и даже начал бегать.

"К жизни без задней лапы он приспособится и будет носиться, играть, они нормально ходят и на трех.

Все заживет, швы снимем, кастрируем. Неимоверный везунчик этот кот», — рассказала врач Елизавета Скорынина журналистам «Е1.РУ».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
котенок
Legion Media

К слову, кота, которого назвали Липтоном, Александр собирается забрать себе. «У нас с женой тоже подобранная кошка живет, если они между собой поладят, останется у нас, если нет, то к родителям.

Мне сказали, что через 3–4 недели кота можно забрать.

Если на работе не получится договориться, чтобы отправили в рейс, придется ехать 1500 километров на своей легковой машине», — рассказал дальнобойщик.

Фото: Legion Media