«Да, я Чикатило»: Дмитрий Нагиев о любимой, зарплате сына и банкротстве брата

Обычно актер не стремится рассказывать о своих родных и близких, но в этот раз он сделал исключение.
«Да, я Чикатило»: Дмитрий Нагиев о любимой, зарплате сына и банкротстве брата

Дмитрия Нагиева, ставшего популярным благодаря ток-шоу «Окна», а затем сыгравшего во многих фильмах и сериалах, в частности «Физрук» и «Кухня», знают миллионы. Однако о его жизни за пределами съемочной площадки известно очень мало — он не стремится смешивать лицедейство и реальность. Нагиев редко рассказывает о родных и близких, оберегая их от чрезмерного внимания СМИ и своих поклонников.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для портала 7days.ru Дмитрий сделал исключение и дал большое интервью, в котором рассказал, в частности, о брате и сыне.

30-летний Кирилл Нагиев снялся недавно в фильме «Холоп», который стал мегапопулярным проектом. На время эпидемии он с супругой уехал в Карелию, где осваивает жизнь дауншифтера — пьет чай из сосновых почек, варит сыр и коптит рыбу.

Кирилл и Дмитрий Нагиевы
Кирилл и Дмитрий Нагиевы
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кирилл не стремится пользоваться протекцией отца. Дмитрий рассказывает, что его сыну приходится тяжело трудиться: «Он работает в трех театрах, и минимальная зарплата из всех трех ему капает. Но я даже не буду называть сумму, это стыдно для человека. К счастью, до карантина Кирилл много снимался и у него пока есть хоть какая-то возможность, экономя на всем, элементарно кормить семью. Ну и папа все-таки худо-бедно стоит у него за правым плечом».

У Евгения, брата актера, дела в Санкт-Петербурге идут неважно. Сам Нагиев высказывается еще резче: «Отвратительно, отвратительно, отвратительно! Не ахти какой бизнес — мини-отели "Блюз". Брат продал свою машину, чтобы продолжать платить персоналу зарплату. Я был поражен, это в моих глазах брата невероятно подняло, а государство невероятно опустило».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Дмитрий Евгений Нагиевы, брат нагиева
Дмитрий, Кирилл и Евгений Нагиевы

Зато у самого Дмитрия с работой все, к счастью, хорошо. Он признался, что осенью начинает работу над новым проектом. Актер рассказал, что очень боялся играть Остапа Бендера, поскольку эта роль — проверка способностей и мастерства, а сам Нагиев очень критически оценивает свои таланты. Однако, со временем он все же решился вжиться в образ великого махинатора. Точно так жетяжело звезде «Физрука» было пойти на участие в фильме о маньяке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Долго думая и взвешивая за и против, я согласился на роль Чикатило. В сентябре начинаются съемки. Я измучился, ночь не спал, потому что я отказался, когда мне предложили. Но наутро позвонил: "Я подумал. Да. Я Чикатило".

Нагиеву тату
Нагиеву набивают тату
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Артист был предельно откровенен и честно ответил, без чего не видит смысла в жизни: «Любовь — вот без чего меня нет... Рука любимой в твоей руке, дети, надежды на работу, на свет впереди. Любовь — это не работа, любовь — это легкость бытия, это абсолютное взаимопонимание, растворение друг в друге, инь и ян. Это не столкновение углов, а умение найти нужный пазл, нужное время, чтобы сблизиться с человеком. Если происходит не так, то отношения превращаются в работу и рано или поздно влюб­ленности разрушаются».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Он ценит дружбу и говорит, что любимая женщина — его лучший друг. А поддерживать отношения так, чтобы окружающие не догадывались о них, по его мнению, очень легко.

«Гораздо сложнее, чтобы тебя где-то засекли с кем-то, если ты вдруг решил раскручивать себя таким образом. А держать в секрете личную жизнь легко — просто не показывать, и все. И даже если мы с любимой где-то на премьере, мы просто сидим в разных концах зала. Ничего такого в этом нет, это те минусы, которые приносит популярность», — делится актер.

Фото: Personastrs, @nagiev.universal

Как вы думаете, Нагиев справится с ролью Чикатило?
Да
Нет